1С:Соревнования

17 февраля 2026
14 и 16 февраля 2026 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли, ставшие уже традиционными, региональные туры студенческих 1С:Соревнований: Международный профессиональный конкурс по «1С:Бухгалтерии» и Международная олимпиада по программированию на платформе «1С».
РЭУ им. Г.В. Плеханова является соорганизатором 1С:Соревнований совместно с Федеральным дистрибьютором «1С-Рарус» и фирмой «1С».

Цели и задачи Конкурса и Олимпиады – совершенствование качества профессиональной подготовки, выявление одаренных и талантливых студентов, а также их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация.

Возможности 1С:Соревнований для студентов:
• Оценить свои знания и умения в области работы с программными продуктами 1С;
• Познакомиться с потенциальными работодателями – партнерами фирмы «1С»;
• Бесплатно пройти соответствующую сертификацию 1С:Профессионал;
• Победители и призеры награждаются денежными призами.

Ответственный организатор от РЭУ им. Г.В. Плеханова доцент кафедры прикладной информатики и информационной безопасности Ирина Анатольевна Дьяконова:

Интерес к 1С:Соревнованиям в этом году у студентов возрос, в Соревнованиях приняли участие студенты нескольких факультетов. Несколько студентов успешно сдали экзамен на сертификат “1С:Профессионал”. Участники готовились к Соревнованиям и я надеюсь, что наши студенты попадут на следующий финальный тур, который состоится в апреле 2026 года в Центре разработки и обучения 1С.