Преподаватели и студенты Высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии" (факультет) на заключительном этапе городской конференции "Инженеры будущего"
12 мая 2026
На площадке НИУ "Московский энергетический университет" завершился заключительный этап городской конференции "Инженеры будущего". Мероприятие объединило юных исследователей, студентов и экспертов из ведущих образовательных учреждений столицы.
Преподаватели выпускающих кафедр Высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии" выступили экспертами конференции по 15 направлениям, среди которых: "Биоинженерия, медицинские технологии и биотехнологии", "Технологии современного производства", "Прикладная химия, физическая химия" и др., а также провели серию профильных мастер-классов, где на практике показали современные методы работы с материалами и познакомили с пищевой инженерией.
Студенты факультета активно включились в программу конференции, приняв участие в выставке образовательных учреждений. На стенде Университета они презентовали актуальные образовательные программы Высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", рассказали о уникальных лабораториях, перспективных исследованиях и карьерных треках для будущих специалистов. Участники конференции смогли лично пообщаться со студентами и узнать обо всех преимуществах обучения на факультете.
«Конференция "Инженеры будущего" выступает проводником между высшим образованием и школами города, позволяет нам увидеть талантливых абитуриентов, оценить их проекты и в итоге привлечь самых мотивированных студентов на наш факультет», отмечает декан факультета Валентина Дианова.
Преподаватели выпускающих кафедр Высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии" выступили экспертами конференции по 15 направлениям, среди которых: "Биоинженерия, медицинские технологии и биотехнологии", "Технологии современного производства", "Прикладная химия, физическая химия" и др., а также провели серию профильных мастер-классов, где на практике показали современные методы работы с материалами и познакомили с пищевой инженерией.
Студенты факультета активно включились в программу конференции, приняв участие в выставке образовательных учреждений. На стенде Университета они презентовали актуальные образовательные программы Высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", рассказали о уникальных лабораториях, перспективных исследованиях и карьерных треках для будущих специалистов. Участники конференции смогли лично пообщаться со студентами и узнать обо всех преимуществах обучения на факультете.
«Конференция "Инженеры будущего" выступает проводником между высшим образованием и школами города, позволяет нам увидеть талантливых абитуриентов, оценить их проекты и в итоге привлечь самых мотивированных студентов на наш факультет», отмечает декан факультета Валентина Дианова.