Марафон в честь Дня российской науки

7 февраля 2025
Поделиться:
«Наука привела меня в удивительный мир знаний» - Денис Турищев, студент Воронежского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова.

"Впервые я окунулся в мир науки в стенах колледжа Воронежского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова. Моя любовь к научной деятельности не возникла на пустом месте, ей способствовали преподаватели, книги, однокурсники и, конечно же, стремление постигать мир.

Наука, в свою очередь, стала тем ключом, который открыл двери к моим внутренним потребностям и жажде познания. Я стремился к истине, и этот путь вел меня в удивительный мир знаний.

Среди моих научных интересов можно выделить: микроэкономику, эконометрику, линейную алгебру, анализ больших данных, историю России, философию. Каждое из этих направлений не только не противоречит друг другу, но, напротив, гармонично дополняет, формируя мою личность и обогащая мой внутренний мир.

Среди моих значительных достижений - 8 публикаций в сборниках конференций разного уровня, получение гранта «Шаг в науку», призовые места в конкурсах НИР от РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ, ВШЭ, Молодежного Союза экономистов и финансистов РФ. В 2024 году зарегистрировал программу для ЭВМ и стал участником интенсива «Лидеры РЭУ».

Я полон решимости продолжать заниматься наукой, и, возможно, с ещё большим интересом, ведь текущая политика нашего Президента Владимира Путина в области науки только улучшает условия для роста и развития.

Я искренне желаю всем, кто еще не прикоснулся к этому удивительному миру знаний, выбрать то, что вам по душе, и заниматься своим делом с любовью. Пусть наука станет для вас факелом, освещающим путь к вашим свершениям!"
Марафон в честь Дня российской науки
Воронежский филиал