Коллектив Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова встретился с сотрудниками прокуратуры и ГУМВД России по Воронежской области по вопросам противодействия коррупции

14 июня 2024
Поделиться:
13 июня 2024 года состоялась встреча коллектива Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с сотрудниками правоохранительных органов. Тема встречи: «Профилактика коррупционных правонарушений». 
В мероприятии приняли участие: начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области Кныш Алексей Константинович и заместитель начальника отдела УЭБиПК ГУМВД России по Воронежской области подполковник полиции Кнышов Николай Валентинович.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы противодействия преступлениям коррупционной направленности.

Кныш А.К. напомнил об основных видах коррупционных правонарушений, а также привел статистику совершенных правонарушений и преступлений на территории Воронежской области, в том числе и в сфере образования.

Кнышов Н.В. рассказал присутствующим об обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции, особое внимание уделив запретам, ограничениям и требованиям в сфере противодействия коррупции.
В завершение мероприятия у присутствующих была возможность задать представителям правоохранительных органов интересующие их вопросы по теме борьбы с коррупцией.

Отметим, что главной целью состоявшейся встречи стала профилактика коррупционных правонарушений и предупреждение их проявлений.
 
Коллектив Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова встретился с сотрудниками прокуратуры и ГУМВД России по Воронежской области по вопросам противодействия коррупции
Воронежский филиал