Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

labovskiy2011

Наименование публикации:labovskiy2011Авторы:Лабовский С. М. 
Joao Paulo Munembe
Тематическая область:Математика
Вид публикации:Статья в журнале
Электронная публикация:ДаЯзык издания:РусскийГод издания:2011Страна издания: Россия Наименование журнала или сборника:Вестник Тамбовского Университета. Серия Естественные и технические наукиНомер журнала (с указанием года):4, том 16, 2011Наименование издательства:Издательство Тамбовского государственного университетаКод ISSN или ISBN:ISSN: 1810-0198Количество страниц:2Количество печатных листов:0,15Издание:Издание перечня ВАКИндексация:РИНЦБиблиографическая ссылка: On positive definiteness of a quadratic functional. Вестник Тамбовского Университета, 16(4):1113–1114, 2011.Аннотация (реферат):
 A necessary and su?cient condition of positivity of the quadratic functional
\int_a^b(u' )^2 dx + \int_{[a,b]^2} u(y)u(x)dξ, u(a) = u(b) = 0.
is obtained. Here ξ is a symmetrical charge de?ned on a system of sets in [a,b]×[a,b] . This condition can
be expressed in terms of resolubility of a boundary value problem for a generalized functional differential
equation.​

Перейти к списку публикаций