Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Labovskiy13022016-7

Наименование публикации:Labovskiy13022016-7Авторы:Лабовский С. М. 
Mario Frengue Getimane
Тематическая область:Математика
Вид публикации:Статья в журнале
Электронная публикация:ДаЯзык издания:АнглийскийГод издания:2013Страна издания: Израиль Наименование журнала или сборника:Functional Differential EquationsНомер журнала (с указанием года):1-2 (v.20) 2013Код ISSN или ISBN:ISSN 0793-1786Количество страниц:13Количество печатных листов:0,7Библиографическая ссылка: On discreteness of spectrum of a functional- differential operator. Functional Differential Equations, 20(1-2):115–127, 2013.Аннотация (реферат):

​​The question about discreteness of the function differential operator Lu = −u ′′ + p(x)u(x) + q(x)(u(x) − u(x − δ)) + q(x + δ)(u(x) − u(x + δ)), x ∈ (−∞, +∞), where δ > 0 is a constant. The equation Lu = 0 is the Euler equation for the bilinear symmetric form [u, v] = ∫∞ −∞ (u ′ v ′ + puv) dx + ∫∞ −∞ q(x)(u(x) − u(x − δ))(v(x) − v(x − δ)) dx. ​


Перейти к списку публикаций