Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Российский экономическийУНИВЕРСИТЕТ
имени Г.В. Плеханова

Основан в 1907 году

Университетские субботы

< Факультет Дистанционного обучения

  < Наши проекты



Департамент образования и науки города Москвы

Российский экономический УНИВЕРСИТЕТ
имени Г.В. Плеханова


приглашаем на


мероприятия проекта
«Университетские субботы»




Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова в рамках Соглашения с Департаментом науки и образования г. Москвы приглашает школьников, студентов колледжей, учителей, родителей посетить осенний цикл мероприятий «Университетские субботы» - 2021 год.


Календарь проекта «Университетские субботы»
в ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»
на сентябрь-декабрь 2021 года


Тема/ Название мероприятия
Время начала
и время окончания
ФИО ведущего (должность)
11 сентября    
Мастер-класс
«Безопасность персональных данных - стоит ли доверять свой профиль третьим лицам»

11.00-12.30

ауд.102, 3к.

 

Бондаренко Татьяна Григорьевна, к.э.н., доцент;
Чуйкова Надежда Михайловна, к.э.н., доцент

Мастер-класс

«Мастерство эффективных переговоров»

 

12.00-13.30

ауд.251, 1к.

 

Кошкин Андрей Петрович , д.полит.н., профессор, известный политический обозреватель и эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова
Мастер-класс
«Чайная церемония и китайская культура ведения бизнеса»

12.00-13.30

ауд.103, 3к.

Пономарев Максим Александрович, к.э.н., декан факультета менеджмента;
Старостин Сергей Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры организационно-управленческих инноваций
Игра
«Креативно мыслить: узнай, как?»

12.30-14.00

ауд.202, 3к.

Леднева Светлана Анатольевна, к.психолог.н., доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала»
18 сентября    
Экскурсия
«Как экономике на Руси учили? История высшего  экономического образования»
11.00-12.30
Колосовская Светлана Олеговна, директор музея РЭУ им. Г.В. Плеханова;
Марчукова Виктория Александровна, ведущий специалист музея РЭУ им. Г.В. Плеханова
Игра
«Тайм-менеджмент»

11.30-13.00

ауд.262, 6к.

Кузуб Екатерина Васильевна, старший преподаватель базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала»
Мастер-класс
«Управляй собой и капиталом: секреты финансовой грамотности»

12.00-13.30

ауд.103, 3к.

Абрамов Руслан Агарунович, д.э.н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления;
Соколов Максим Сергеевич, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления
Мастер-класс
«Формула виртуозного лидерства в команде»

12.00-13.30

ауд.202, 3к.

Кошкин Андрей Петрович, д.полит.н., профессор, известный политический обозреватель и эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова
25 сентября    
Мастер-класс
«Мясоеды vs вегетарианцев»

11.00-12.30

ауд.212, 3к.

Мясникова Елена Николаевна, к.техн.н., доцент кафедры ресторанного бизнеса
Мастер-класс
«Стратегии победы в споре»

12.00-13.30

ауд.302, 3к.

 

Кошкин Андрей Петрович, д.полит.н., профессор, известный политический обозреватель и эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова
Мастер-класс
«Секреты  профессионализма: как любить свою работу?»

12.00-13.30

ауд.202, 3к.

 

Абрамов Руслан Агарунович, д.э.н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления;
Соколов Максим Сергеевич, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления
2 октября    
Мастер-класс
«Как запустить свой стартап с нуля: онлайн и оффлайн бизнес»

11.30-13.00

ауд.202, 3к.

Ермилова Мария Игоревна, к.э.н., доцент кафедры финансового менеджмента
Мастер-класс
«Цифровой потребитель 2021 – кто он? Цифровое взаимодействие и принципы смарт-технологий в бизнесе»

12.00-13.30

ауд.212, 3к.

Невоструев Петр Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры маркетинга;
Мусатова Жанна Борисовна, к.э.н., доцент кафедры маркетинга
Мастер-класс
«Цифровые технологии в торговле»

12.00-13.30

ауд.201, 3к.

Красильникова Елена Анатольевна, к.э.н., доцент базовой кафедры торговой политики
16 октября    
Мастер-класс
«Как зарабатывать не работая? Или что такое пассивный доход»

11.30-13.00

ауд.202, 3к.

Романченко Ольга Викторовна, к.техн.н., доцент кафедры финансового менеджмента
Мастер-класс
«Экономика и сознание: как попасть в мейнстрим?»

12.00-13.30

ауд.212, 3к.

Абрамов Руслан Агарунович, д.э.н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления;
Соколов Максим Сергеевич, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления
Мастер-класс
«В чем сила, бренд? Или почему мы их так любим?»

12.00-13.30

ауд.201, 3к.

Перепелкин Николай Александрович, к.э.н., доцент кафедры маркетинга
23 октября    
Мастер-класс
«Пищевая химия: разрушаем мифы о правильном питании»
11.30-13.00 Тюбаева Полина Михайловна, к.х.н., старший преподаватель БК «Химии инновационных материалов и технологий».

Мастер-класс

«Нельзя научить-можно научиться: ораторские навыки – узнай как?»

 

12.00-13.30
Абрамов Руслан Агарунович, д.э.н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления;
Соколов Максим Сергеевич, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления
Мастер-класс
«Бизнес-экосистемы – взгляд в будущее менеджмента»
12.00-13.30 Старостин Сергей Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры организационно-управленческих инноваций
30 октября    
Панельная дискуссия
«Почему вам стоит устроиться в химическую компанию, даже если вы не химик»?
11.30-13.00 Сухарева Ксения Валерьевна, к.х.н., доцент БК «Химии инновационных материалов и технологий».
Мастер-класс
«Реклама&PR_ver.4.0 – искусство коммуникаций в руках современного цифроида»
12.00-13.30
Осипова Елена Анатольевна, д.философ.н., профессор, заведуюший кафедрой рекламы, связей с общественностью и дизайна;
Федюнин Дмитрий Валерьевич, д.э.н., доцент кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна;
Автономова Светлана Алексеевна, к.социолог.н., доцент;
Петушкова Елена Викторовна, к.филолог.н., доцент
Мастер-класс
«Как проложить карьерный маршрут из школьного класса до кабинета министра?»
12.00-13.30
Абрамов Руслан Агарунович, д.э.н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления;
Соколов Максим Сергеевич, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления
13 ноября    
Мастер-класс
«Финансист: чтобы жить не как все,  нужно и работать не как все»
12.00-13.30
Власова Юлия Ашумовна, к.э.н., доцент;
Козлов Павел Алексеевич, к.э.н., старший преподаватель;
Люкшин Артем Михайлович, к.э.н., старший преподаватель;
Рогова Татьяна Михайловна, к.э.н., доцент
Кафедра Финансов и Цен
Мастер-класс
«Блогер, блогер, где ты был? Как создается контент цифровых и социальных медиа»
12.00-13.30 Перепелкин Николай Александрович, к.э.н., доцент кафедры маркетинга
20 ноября    
Мастер-класс
«Боевые искусства Китая – сила тела и духа»
12.00-13.30
Пономарев Максим Александрович, к.э.н., декан факультета менеджмента;
Мидова Венера Олеговна, доцент кафедры иностранных языков № 1
Мастер-класс
«Роботизация в деле: чат-боты, виртуальные помощники, роботы»

12.00-13.30

 

Афанасьев Михаил Анатольевич, к.э.н., доцент базовой кафедры цифровой экономики института развития информационного общества;
Романова Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационной безопасности
Мастер-класс
«Задачи с параметром: преодолеваем трудности»
13.30-15.00 Асташова Ирина Викторовна, д.физ.-мат.н., профессор кафедры высшей математики
27 ноября    
Мастер-класс
«Личные финансы: на пути к миллиону»
11.30-13.00
Власова Юлия Ашумовна, к.э.н., доцент;
Козлов Павел Алексеевич, к.э.н., старший преподаватель;
Люкшин Артем Михайлович, к.э.н., старший преподаватель;
Рогова Татьяна Михайловна, к.э.н., доцент
Кафедра Финансов и Цен
Мастер-класс
«Интернет помнит все! Управление имиджем и репутацией в сети. Построение личного бренда»
12.00-13.30 Перепелкин Николай Александрович, к.э.н., доцент кафедры маркетинга
Мастер-класс
«Ветер перемен в цифровой экономике»
12.00-13.30 Голощапова Людмила Вячеславовна, к.э.н., доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы
4 декабря    
Квест
«Процессы проекта: от идеи до продукта»
12.00-13.30 Каллаур Галина Юрьевна, к.э.н., доцент базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group»
Мастер-класс
«Оцениваем свой бюджет: всегда быть "в плюсе"!»
12.00-13.30 Осянин Дмитрий Николаевич, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и налогообложения



Полное наименование вуза: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Сокращенное название вуза: ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»


Адрес: г. Москва, Стремянный переулок, д.36.

Как добраться: от ст. метро «Серпуховская» 3 мин. пешком; в вестибюле один выход из метро, после турникетов выход на улицу налево, от метро прямо, ориентир – магазин «Республика» слева, далее слева светлое здание с золотыми буквами на фасаде «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Г.В. Плеханова».


Ответственное лицо от вуза: 

Голубева Наталья Александровна

тел.: +7(495)958-28-21; +7(926)575-86-12

e-mail: golubeva.na@rea.ru


Регистрация на каждое мероприятие обязательна на одном из сайтов:

Университетские субботы: http://us.educom.ru

Инженерные субботы: http://is.educom.ru

Субботы правовой грамотности: http://sp.educom.ru


Важная информация для участников очных мероприятия:

Уважаемые гости Университета! Для посещения университетского кампуса при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и средства индивидуальной защиты.