Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linksarchive_2013-2017

Архив новостей 2013-2018 гг


17 июля 2018 года


Cостоялось вручение дипломов программы профессиональной переподготовки «Практический психолог».


По итогам обучения выпускники защитили свои проекты, продемонстрировав высокий уровень теоретических и практический знаний. Комиссия отметила наиболее интересные проекты, выполненные на тему: «Психологические особенности детей дошкольного возраста с невротическими и психосоматическими расстройствами», «Психологические особенности пищевого поведения людей в возрасте от 20 до 30 лет», «Особенности индивидуального консультирования клиентов после 50 лет», «Критерии гармоничных взаимоотношений в семье между родителями и детьми», «Психопрофилактика и психокоррекция по преодолению тревожности у подростков».


Выпускники обменялись хорошими впечатлениями за прошедший год, выразили благодарность всему преподавательскому составу за высокий профессионализм и компетентность, доброжелательность и терпение, за преданность своему делу и готовность помочь в любой ситуации. Отметили, что программа полностью соответствовала их ожиданиям. 


IMG-20180623-WA0003.jpg




IMG-20180623-WA0005.jpg


























IMG-20180623-WA0006.jpg



6 июня 2018 года


В целях обеспечения антитеррористической безопасности и мер предупреждения террористических актов представителями ЦПЭ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве была проведена лекция в РЭУ им. Г.В. Плеханова. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов направления "Психология" и доцент кафедры психологии Пожарская Е.Л.


В выступлениях сотрудники МВД обстоятельно рассмотрели вопросы психологии террористов, характерные черты личности террористов и их психологические мотивы к осуществлению террористических актов, а также вопросы уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма.


Выступления сопровождались демонстрацией социальных видеороликов, снятых в разных регионах РФ о последствиях ложных показаний о проведении террористических актов. В лекционных выступлениях сотрудников МВД также освещались вопросы о приемах воздействия террористов на граждан по втягиванию их в пособничество террористическим актам.


Проведенное мероприятие повысило значимость психологических аспектов в организации противодействия  такому  противоправному явлению, как терроризм. Это мероприятие позволило сориентировать слушателей на повышение бдительности в борьбе с терроризмом, выявления и своевременного предотвращения возможных террористических актов.

20180606_135325.jpg
20180606_135302.jpg
20180606_133651.jpg



28 мая 2018 года


Cтуденты 1, 2 курса направления «Психология» посетили лекцию "ДЕПРЕССИЯ: особенности диагностики и лечения в современном обществе" Мероприятие было организовано Гражданской комиссией по правам человека и сотрудниками кафедры психологии РЭУ им.Г.В.Плеханова: д.ф.н., профессор Шукшина Л.В., к.э.н., доцент Пожарская Е.Л.


С приветственным словом к студентам обратилась Татьяна Мальчикова - президент Гражданской комиссии по правам человека, которая сообщила, что лекция пройдет в рамках социально-просветительского проекта "Психиатрия: прошлое и настоящее".


Далее выступил Александр Данилин - Ведущий психиатр, психотерапевт, писатель, журналист, в 2003—2016 годах ведущий популярной радиопрограммы «Серебрянные нити» на «Радио России», член Международной психоаналитической ассоциации.


Основные тезисы выступления:

  • диагностика депрессии: проблемы субъективной диагностики;
  • назначение антидепрессантов и других психотропных препаратов при депрессии: эффективность, результаты приема, побочные эффекты, опасности;
  • депрессия и суицид - замалчиваемые факты; 
  • депрессия – болезнь или психологическая проблема? Когда депрессия становится излечимой;
  • альтернативная терапия депрессивных расстройств;
  • пять шагов к преодолению депрессии.


Интересно было оформление зала, в котором проходила лекция –это множество стендов, посвященных ужасам психиатрии. Шокирующие факты, различные фотографии и интересные материалы помогали взглянуть иначе на психиатрию в целом. Однако, на самом мероприятии тема психиатрии практически не затрагивалась. Знакомство началось с небольшого интерактива – «Психологическая скульптура». Задание было следующим – одной команде нужно было описать и показать качества депрессии, а другой команде – качества психотерапевта. Обе команды с энтузиазмом приступили к работе. Каждый предлагал свои идеи, но по мнению ведущего Данилина Александра, ни команда "психоаналитиков", ни команда "депрессии" так и не показали всю сущность проблемы. Со стороны "психоаналитиков" не выразили сочувствие, а со стороны "депрессии" не показали источник, порождающий депрессию, как таковую. Оставшееся время лекции было посвящено поиску первопричины депрессии и смысла жизни.

20180528_120746.jpg
20180528_121037.jpg
20180528_123635.jpg
20180528_124112.jpg
20180528_125238.jpg
20180528_135924.jpg



23 мая 2018 года 


В рамках цикла мероприятий, посвященных Психологии творчества. состоялся литературный вечер на тему «Психология в поэзии». Участниками мероприятия стали студенты первого и второго курса направления «Психология». Волнение перед выступлением сменилось непринужденной обстановкой и теплой атмосферой.


Участники читали авторские стихи и стихи признанных мастеров пера: Рождественского Р.И., Евтушенко Е.А., Заболоцкого Н.А, Воронова Ю.П. и др.


Выступили:

Барахтенко Анастасия, Кожухарь Елена, Красавиди Элина, Даянова Регина, Кузбенова Альбина.


Звучали произведения о любви, верности, дружбе, патриотизме.


Авторы и слушатели остались довольны. Следующая встреча будет посвящена «Психологии в кино».


Мероприятие было организовано Пожарской Еленой Леонидовной и Корецкой Ириной Александровной.


​ ​Приглашение на Литературный вечер.pdf
20180523_150348.jpg
20180523_142054 — копия.jpg
20180523_142123.jpg



3 мая 2018 года


В целях патриотического воспитания студенческой молодежи РЭУ им. Г.В. Плеханова, Центром Гуманитарной подготовки и кафедрой Психологии, состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны – Бурмистровым Василием Георгиевичем и ветераном Вооруженных Сил РФ – Геращенко Леонидом Ивановичем, приуроченная к 73-й годовщине со Дня Победы в ВОВ!


Мероприятие было организовано заведующим кафедрой психологии Васякиным Богданом Сергеевичем и куратором 1-2 курсов направления «Психология» к.э.н., доцентом кафедры психологии Пожарской Еленой Леонидовной.


С приветственным словом к ветеранам и студентам обратилась директор Центра Гуманитарной подготовки – Яблочкина Ирина Валерьевна, которая обратила внимание на значимость патриотического воспитания студенческой молодежи в современных условиях. При этом она подчеркнула необходимость встреч с ветеранами, которые могли бы на личном примере, а также на героических примерах старших поколений показать беззаветную преданность их родному отечеству и необходимость защищать его в условиях обострившейся военно-политической обстановке в мире.


Далее было предоставлено слово участнику ВОВ, Ветерану РЭУ –Бурмистрову Василию Георгиевичу, доктору экономических наук, профессору кафедры торговой политики Университета. В своем выступлении Василий Георгиевич обратил особое внимание на высокий патриотизм, который был присущ советским молодым людям в годы ВОВ. Рассказал о своем личном боевом пути, участии в боевых действиях на фронтах ВОВ.


Затем слово для выступления было предоставлено полковнику в отставке – Геращенко Леониду Ивановичу, прослужившему в Ракетных Войсках Стратегического назначения более 30 лет. В своем выступлении он подчеркнул необходимость усиления военно-патриотического воспитания молодежи в современных условиях в обстановке усиливающихся попыток принизить роль и значение Победы Советского Народа в ВОВ. Рассказал о укреплении вооруженных сил и боевого могущества Ракетных войск, готовности их защищать нашу Родину от потенциальных врагов. Рассказал примеры героических подвигов советской молодежи в годы ВОВ.


Выступление ветеранов были выслушаны с огромным вниманием и желанием еще больше узнавать о героизме и героическом прошлом советских людей в годы ВОВ. Студенты были тронуты эмоциональным выступлением и поблагодарили ветеранов за интересный рассказ и пожелали им крепкого здоровья, сказали огромное спасибо за то, что нынешнему молодому поколению есть на кого равняться и с кого брать пример.


В заключении студентка 3 курса направления «Психология» Лавреньева Анастасия прочла стихотворение Мусы Джалиля — «Варварство». После выступления образовалась минута молчания, которая позволила студентам вспомнить своих родных, близких, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Итоги проведенного мероприятия подвела Ирина Валерьевна Яблочкина, которая заверила ветеранов, что патриотическая работа будет наращиваться и продолжаться в Университете.

Выступление Яблочкиной И.В.jpg
Бурмистров В.Г. (2).jpg
Коллективное фото.jpg
Геращенко А.Л.jpg
Лаврентьева А.jpg
Студенты.jpg


23 апреля 2018 года


В Экономическом лицее состоялся Мастер-класс по командообразованию, в рамках профориентационной работы кафедры психологии. Мероприятие провела доцент кафедры психологии, кандидат экономических наук Пожарская Елена Леонидовна.

В Мастер-классе приняли участие учащиеся 11 классов.


Участники тренинга в форме ролевых игр практиковались в совместной постановке и достижении целей, в правильном распределении ролей в команде для эффективного взаимодействия.


Особый интерес у участников тренинга вызвали упражнение связанные с совместной работой и распределении ролей в команде в результате которых члены команды начали понимать друг друга лучше. А, следовательно, более эффективно взаимодействовать.


Мероприятие прошло в дружеской и позитивной обстановке. Участники тренинга поблагодарили Пожарскую Елену Леонидовну за интересное мероприятие.

ahY3StNluRU.jpg
6Dkj7i2SFVs.jpg
NKtEjQbGVsU.jpg
blNPc70oHl8.jpg
OnPN3vPwc7I.jpg
Onhb_nyktrU.jpg


14 апреля 2018 года


Представители РЭУ им. Г.В. Плеханова провели профориентационную встречу для учащихся школ г.о. Балашиха. Встреча состоялась на базе Земской гимназии г.о. Балашиха. В семинаре приняли участие ученики 8-10-х классов из 20 школ г.о. Балашиха.

 

Мероприятие приветственным словом открыл председатель Управляющего совета Земской гимназии Дайлов А.А. 

 

Доцент кафедры организационно-управленческих инноваций Старостин С.Ю. рассказал собравшимся о конкурентных преимуществах образовательных программ факультета менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова, насыщенной студенческой жизни и предстоящем 21 апреля 2018 года Дне открытых дверей Университета. Своим опытом участия в международных бизнес-неделях поделилась специалист УКЦ «Учебная корпорация» факультета менеджмента Крюкова А.А.

 

Встреча продолжилась интерактивным тренингом «Методы и технологии построения будущего», который провели совместно доцент кафедры психологии Корецкая И.А. и студенты 1 курса направления «Психология» Фокина Мария, Данилова Елена и Кузбенова Альбина. Школьники получили практический опыт в игровой доступной форме. 

 

По итогам проведения проекта ученики оставили много положительных отзывов и пожеланий.

vstrecha-so-shkolnikami-glav.jpg
4_155.jpg
vstrecha-so-shkolnikami3.jpg


9-13 апреля 2018 года


В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».


11 апреля 2018 года в работе проходила секция «Психология», которая была представлена большим количеством подсекций. РЭУ им. Г.В. Плеханова в подсекции «Социальная психология организации» представляла студентка второго курса направления «Психология» Шматова Виктория, которая выступила со стендовым докладом на тему «Роль темперамента в деятельности руководителя» -научный руководитель доцент кафедры психологии, к.э.н. Пожарская Елена Леонидовна. Выступление Шматовой Виктории вызвало большой интерес, а проведенное исследование было отмечено членами жюри. 


В подсекции были заслушаны доклады, направленные на изучение мотивации, личностных особенностей, взаимодействие сотрудников и т.д. У студентов ведущих вузов России была возможность послушать выступления молодых ученых, работы которых имеют практическую значимость. Конференция была направлена на развитие творческой активности в сфере науки как студентов, так и учёных.


23 апреля 2018 года на заседании ректората РЭУ им. Г.В. Плеханова грамотой от Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова была награждена студентка первого курса направления «Психология» Шматова Виктория Александровна за лучший стендовый доклад на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Диплом был вручен проректором по учебной работе и имущественному комплексу Вороновой Т.А.










Фото Шматова Виктория.jpg
Шматова 1.JPG


5 апреля 2018 года


В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоялась конференция на тему: «Проблемы формирования антикоррупционного сознания в молодежной среде».

 

В конференции участвовали преподаватели и студенты факультета экономики и права, кафедры психологии РЭУ имени Г.В. Плеханова, кафедры экономической безопасности, аудита и контроллинга РГУ имени А.Н. Косыгина.

 

На данной конференции раскрывались темы: «Деятельность ГУ ЭБ и ПК МВД в сфере противодействия коррупции», «О координации научного и учебно-методического обеспечения противодействия коррупции», «Инновационно-технологические перспективы предупреждения коррупции».

333.png
777.png
555.png


4 апреля 2018 года

В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла Плехановская научно-практическая конференция для школьников «Будущее за тобой–2018», организованная по инициативе Управления «Приемная комиссия» при содействии Студенческого научного общества РЭУ им. Г. В. Плеханова. 

Щербакова О.И., доктор психологических наук, профессор кафедры психологии входила в состав жюри по Социально-гуманитарному направлению. Были заслушаны доклады школьников с самым разным содержанием : и психологического, и политологического, и исторического аспектов. Из 21 докладчиков - 11 человек получили грамоты и возможность опубликоваться в сборнике статей по итогам I научно-практической конференции "Будущее за тобой".

Всего на заочный этап конкурса поступило более ста работ, лучшие из которых были отобраны экспертами для очного тура. Ребята представили действительно интересные и познавательные работы. Все участники были награждены сертификатами и призами, а те, кто заслужил особое признание жюри, получили диплом призера и книгу об истории РЭУ. 

 

Приятно удивило то, что активное участие в конференции приняли не только учащиеся школ Москвы и Московской области, но и других регионов России, а также школьники Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

conference-the-future-is-after-you11.jpg
conference-the-future-is-after-you-glav.jpg
conference-the-future-is-after-you9.jpg


​22 марта 2018 года

Преподаватели кафедры психологии Центра гуманитарной подготовки приняли участие в Круглом столе «Практико-ориентированное обучение в новых социоэкономических условиях: проблемы, перспективы, тенденции», который проходил в рамках ежегодной Международной научно-методической конференции «Образование будущего: новые кадры для новой экономики». Мероприятие проходило в Финансовом университете при Правительстве Российской федерации 21-23 марта 2018 года.

 

Кафедру психологии РЭУ имени Г.В. Плеханова представляли:

  1. Васякин Богдан Сергеевич, к.э.н., заведующий кафедрой психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова. Тема доклада: «Высшее учебное заведение как экономический субъект, отвечающий за воспроизводство человеческих ресурсов».
  2. Корецкая Ирина Александровна, к.и.н., доцент кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова. Тема доклада: «Проблема практико-ориентированного обучения в современном вузе».
  3. Ясин Мирослав Иванович, к.соц.н., доцент кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова. Тема доклада: "Формирование практических заданий и методы взаимной оценки на семинарских занятиях в ВУЗе".
  4. Пожарская Елена Леонидовна, к.э.н., доцент кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова. Тема доклада: «Роль гуманистических знаний в творческой деятельности студента экономического вуза».
  5. Дебердеева Неля Андреевна, ст.преподаватель кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова. Тема доклада: «Практико-ориентированное обучение как ключевый принцип подготовки специалистов в вузе».


Цель мероприятия: обсуждение таких актуальных вопросов, как:

  • Актуальные проблемы и перспективы практико-ориентированного образования в форматах off-line и on-line.
  • Проблема критериев эффективности практико-ориентированного обучения.
  • Проблема качества профессионального образования в новых социоэкономических условиях с позиции работодателя.
  • Практико-ориентированное обучение работников как часть непрерывного профессионального образования.
  • Современные варианты наставничества как эффективной формы практико-ориентированного обучения.
  • Влияние цифровой экономики на требования к компетенциям педагогов высшей школы.
  • Учебно-профессиональные деструкции (студентов и НПР) как следствие непродуманных реформ в образовании и пути их профилактики. 
20180322_142528.jpg
20180322_145647.jpg
20180322_152213.jpg
20180322_141843.jpg
20180322_144913-1.jpg
20180322_143418.jpg



20 марта 2018 года

Cтуденты 1 курса финансового факультета РЭУ им. Г.В. Плеханова заняли I место в Межвузовской Психологической Олимпиаде «Фактор Пси», которая состоялась в Финансовом университете при Правительстве Российской федерации. Готовили команду заведующий кафедрой психологии, к.э.н. Васякин Богдан Сергеевич и доцент кафедры психологии, к.э.н. Пожарская Елена Леонидовна.

 

Российский экономический университет представляла команда «Юнги» студентов 1 курса финансового факультета:

1. Гусейнова Диана – капитан;

2. Ларионов Виталий;

3. Васюхин Сергей;

4. Газарян Рубен;

5. Золотухина Татьяна;

6. Бардин Андрей.

 

Организатором мероприятия являлась кафедра «Управление персоналом и психология» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие студенты непсихологических специальностей ведущих вузов Москвы.

 

Цель Олимпиады: усилить мотивацию студентов к изучению психологических дисциплин; создать условия для раскрытия и реализации профессиональных и творческих способностей; обеспечить творческое и научное взаимодействие студентов и преподавателей. ​








1483525043.jpg
20180320_150421.jpg
IMG_9861.jpg
20180320_152659.jpg
​​20180320_1642278.jpg
20180320_152646.jpg



​15 марта 2018 года

В рамка «Школы молодого преподавателя» РЭУ им Г.В. Плеханова доктор психологических наук, профессор кафедры психологии Овсяник Ольга Александровна провела тренинг «Актуальные вопросы педагогики и практической психологии образования», где были рассмотрены вопросы роли преподаватель в аудитории, стили поведения преподавателей, имидж и восприятие, особенности общение со студентами, психологические особенности организации дисциплины и требовательности.


В тренинге приняли участие преподаватели различных факультетов РЭУ, которые остались очень довольны проведенным занятием.

Овсяник.jpg



​​1 марта 2018 года 


В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла III Международная научно-практическая конференция «Технологии здоровьесбережения в безопасной образовательной среде: конвергентный подход», организованная Кафедрой психологии Центра гуманитарной подготовки.

В своем приветственном выступлении заведующий кафедрой психологии Васякин Богдан Сергеевич пожелал участникам конференции взаимопонимания и творческих находок при обсуждении поставленных проблем. С приветственным словом к участникам конференции обратилась профессор кафедры психологии, доктор психологических наук Щербакова Ольга Ивановна.


Открыл пленарное заседание Вербицкий Андрей Александрович - академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, кандидат психологических наук докладом на тему: «Здоровье студента в системе качества образования».



В конференции приняли участие преподаватели из Израиля (Израильская Независимая Академия развития науки), Украины (Кременецкая областная гуманитарно-педагогическая академия им Тараса Шевченко, Киевского национального университета им. Тараса Шевченко), а также из вузов Москвы (Московского государственного педагогического университета, Московского городского педагогического университета, Первого Московского государственного медицинского университета им И.М. Сеченова, Московского государственного психолого-педагогического университета, Московского государственного областного университета), Московской школы конфликтологии и других российских вузов (Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, Сочинского государственного университета), Института эффективного тренинга, а так же аспиранты, студенты и практики.


Специальным гостем конференции стал со-руководитель английской терапевтической организации «Ragamuffing International» Кит Лоринг, который выступил с докладом на тему: «Что делает образовательную среду безопасной?».


Особый интерес у гостей вызвал мастер-класс "Системный коучинг: искусство настоящих достижений", который провел Геращенко Алексей Леонидович, ректор Института эффективного тренинга и профессиональных стандартов, психолог-психотерапевт и оргконсультант международной квалификации.


В рамках конференции обсуждались вопросы: 

«Психолого-педагогические технологии обеспечения безопасной образовательной среды»

«Проблемы психологической безопасности и профилактика девиантного поведения в молодежной среде»

«Безопасная образовательная среда – технологии будущего для молодежи»

«Экономические, экологические и информационные здоровьесберегающие технологии в обеспечении безопасной образовательной среды».


Для студентов были проведены Мастер-классы:

1. Творческие здоровьесберегающие технологии в образовательной среде.

2. Системный коучинг: искусство настоящих достижений.

3. Эффективные психотехнологии в инклюзивном.

4. Развитие жизнестойкости и профилактика кризисных состояний.


Общее количество участников более 100 человек. 


По итогам конференции издан сборник материалов, который может представлять интерес для психологов, педагогов, социальных работников, менеджеров, а также для научных работников и аспирантов.​ ​

Вербицкий.jpg
Лоринг Кит.jpg
Лоринг.jpg
Аудитория.jpg
Мастер-класс Геращенко.jpg
20180301_110731.jpg



17.02.2018 год. В РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся научно-практический семинар для школьников, организованный специалистами кафедры психологии, Центром гуманитарной подготовки при участии Управления «Приемная комиссия» и студентов факультета Менеджмента.


30.01.2018 год. Профессор кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Щербакова О.И. приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной научному вкладу академика РАО А.М.Новикова в разработку проблемы "Методология непрерывного образования".

18.12.2017 года профессору кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Щербаковой О.И. был вручен диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года.


8.12.2017 года состоялась VIII ежегодная международная научно-практическая конференция «Теория и практика управления: ответы на вызовы инновационного развития» студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, в организации которой приняла участие кафедра психологии.


8.12.2017 года состоялся Круглый стол на тему: "Высшее образование для глухих, проблемы и возможные решения", в котором принял участие доцент кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Ясин М.И.


8.12.2017 года прошла VI Международная научно-практическая конференция: "Трансформационные процессы в сфере права, региональной экономики и экономической политики: актуальные экономико-политические и правовые проблемы", в которой принял участие студент 3 курса направления "Психология" РЭУ им. Г.В. Плеханова Петряшов Сергей.


4.12.2017 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция: "Год экологии: психология и педагогика в интересах устойчивого развития", в которой принял участие доцент кафедры психологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Ясин Мирослав Иванович.


30.11.2017 года состоялся Первый Всероссийский форум наставников, в котором приняла участие профессор кафедры психологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Щербакова О. И.


22.11.2017 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся день психолога, организованный кафедрой психологии и Центром гуманитарной подготовки.


9.11.2017, 11.11.2017 года состоялась Международная конференция АППК « Практическая психология в современном обществе», в которой приняла участие профессор кафедры психологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Шукшина Л.В.


24.10.2017 года в РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялась Международная научно-практическая конференция II Международная научно-практическая конференция «Социальное и профессиональное самоопределение личности в гуманитарном и экономическом образовании: перспективы развития», организованная кафедрой психологии Центра гуманитарной подготовки.


20.10.2017 года в РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современный тренинг и коучинг, новые возможности в бизнесе и образовании».


14.10. 2017 год. В Государственном Гуманитарно-Технологическом университете состоялась Всероссийская научная конференция "Гражданская ответственность и формирование общенациональных ценностей в современном обществе", в которой приняла участие профессор кафедры психологии Щербакова О. И. 


9.10. 2017 года прошел международный симпозиум по психолингвистике: "Билингвизм жестового и устного языка: исследование пластичности мозга", в котором принял участие доцент кафедры психологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Ясин М. И. 

06.10.2017 год. Состоялся Всероссийский Фестиваль науки 2.0, в котором приняли участие доцент кафедры психологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Корецкая И. А. и студенты второго курса направления "Психология".


20.09-1.09.2017 год. в НИУ «БелГУ» состоялась Седьмая международная научная конференция «Социология религии в обществе позднего модерна: религия, образование, международная интеграция», в которой принял участие доцент кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Ясин М.И.


05.06-09.06.2017 год. В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли тренинг-семинары для учащихся Экономического лицея РЭУ им. Г.В. Плеханова.


27.04.2017 год. В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Психология маркетинга», в которой принял участие заведующий кафедрой психологии Васякин Богдан Сергеевич. 

22.04.2017 год. В Земской гимназии Балашихи ​​​прошло профориентционное мероприятие, в котором приняла участие старший преподаватель кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Бажданова Ю.В.

​​​​

22.04.2017 год. В РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилась серия весенних мероприятий проекта "Университетские субботы"​, в рамках которой прошел очередной психологический квест, организованный кафедрой психологии.


​19.04.2017 год. Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Профилактика проявлений экстремизма и терроризма как фактор обеспечения социальной безопасности в современной России"​, в которой приняла участие и выступила с докладом профессор кафедры психологии РЭУ Щербакова О.И.​


15.04.2017 год. На факультете менеджмента состоялась презентация магистерских программ. От кафедры психологии с программой "Психология бизнеса" выступили Корецкая И.А. и Щербакова О.И.


15.04.2017 год. В РЭУ им. Г.В. Плеханова в ра​мках проекта "Университетские субботы" прошел психологический квест, орга​низованный доцентом кафедры психологии Корецкой И.А.


12-15.04.2017 год. На ВДНХ прошел ежегодный Московский международный салон образования, в котором приняли участие сотрудники кафедры психологии РЭУ им Г.В. Плеха​нова.

​​

13.04.2017 год. Вышла в свет статья профессора кафедры психологии Шукшиной Л.В. в журнале, индексируемом SCOPUS.

​​​​

29.03​.2017 год. ​В ГБОУ 2005 прошла ​образовательная стратегическая сессия "Открывая будущее", в которой приняла участие Корецкая И.А.​


25.03.2017 год.​ В РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках образовательно-​просветительского ​проекта "Университетские субботы"​​ состоялся психологический квест "Хроники Нарнии", организованный кафедрой психологии.


24.03.2017 год. В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла Плехановская олимпиада школьников, на которой выступила доцент кафедры психологии Пожарская Е.Л.


24.03.2017 год. В СПБГУП состоялась XII Всероссийская научно-практическая конференция с междунар​одным участием «Современные проблемы социальной психологии и социальной работы»​, в которой приняла участие профессор кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Щербакова О.И.​

​15-16.03.2017 год. в РА​​НХиГС прошла VII Грушинская социологическая конференция "Навстречу будущему: прогнозирование в социологических исследованиях", в которой приняла участие профессор кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Щербакова Ольга Ивановна.

10-12.03.2017​ год. Состоялся Международный конкурс по конфликтологии и медиации​​ в г.Казани, в котором приняли участие и заняли призовые места студенты 2 курса РЭУ им. Г.В. Плеханова.

01.03.2017 год. Состоялась II Международная научно-практическая конференция «Безопасная образовательная среда в изменяющихся условиях современного общества», организованная кафедрой психологии Центра гуманитарной подготовки.​​


29.12.2016 год.​ Вышла в свет статья доцента кафедры психологии Ясина М.И. в журнале, индексируемом SCOPUS.

​​​

​​

​​​







23.06.2016 год. Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение «Российская государственная библиотека» выражает благодарность ректору Российского экономического университета имени  
Г.В. Плеханова Гришину Виктору Ивановичу и кафедре психологии Центра гуманитарной подготовки.


18.04.2016 год. Состоялось традиционное для РЭУ спортивное мероприятие с участием профессорско-преподавательского состава, сотрудников кафедр и студентов. Инициаторами этого мероприятия стали Центр гуманитарной подготовки, кафедра Физической культуры и кафедра Психологии. Мероприятие торжественно открыл и поприветствовал участников ректор нашего университета профессор Виктор Иванович Гришин. 

13-16.04.2016 год. На территории ВДНХ состоялся Московский Международный Форум Образования. 



​​
16-17.03.2016 год. ​В РАНХиГС прошла VI социологическая грушинская конференция «Жизнь исследования после исследования: как сделать результаты понятными и полезными»​.​​


​​

10.12.2015 год. Н. Н. Глушач в качестве эксперта приняла участие в работе круглого стола на тему: «Защита социальных прав граждан Российской Федерации»






29.09-01.10.2015 год. Состоялась Всероссийская конференция с международным участием «От истоков к современности», посвященная 130-летию организации психологического общества при Московском университете.​


15-17.09.2015 год. Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы антиэкстримисткого и антитеррористическое воспитание молодёжи».

6-9.09.2015 год. В городе Каварна (Болгария) под эгидой ассоциации «Профессиональная подготовка и квалификация" на базе Технического университета Софии прошла международная конференция "Образовательные технологии 2015».







​​

​​​​













30.05.2014 год. Студенческий круглый стол на тему «Коммуникативная культура руководителя: реальность и возможности»​​.


09.04.2014 год. Всероссийская Студенческая Олимпиада «Современный менеджер по управлению персоналом».






04.03.2014 год. Профессор кафедры психологии Центра гуманитарной подготовки, доктор психологических наук Щербакова Ольга Ивановна приняла участие в работе областной научно-практический семинар на тему: «Формирование антиэкстремисткой идеологии в системе общего образования».







05.12.2013 год. Научно-практическая конференция «Социальное и профессиональное самоопределение личности в гуманитарном образовании».