Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Кафедра гостиничного и туристического менеджмента

Кафедра гостиничного и туристического менеджмента создана в 2022 г. в процессе изменения структуры университета, однако имеет почти тридцатилетнюю историю.

На кафедре работает более 40 преподавателей, из них 8 профессоров, более 20 доцентов, 8 докторов наук, 23 кандидата наук. Процент остепененности составляет 88%.

Кафедра является выпускающей по направлениям бакалавриата:

- 43.03.03  «Гостиничное дело», 38.03.01 – «Экономика»

43.03.03 – «Гостиничное дело» профиль Гостиничная деятельность

- 43.03.02 – «Туризм» профиль Экономика и управление туристическим предприятием

Кафедра является выпускающей по направлениям магистратуры:

- 43.04.03 «Гостиничное дело». Магистерская программа: «Корпоративные стратегии индустрии гостеприимства»   

Кафедрой руководит кандидат экономических наук, профессор Л.А. Попов.

Кафедрой подготовлены более 6000 специалистов для гостиничных  и туристских предприятий Москвы и других регионов Российской Федерации. Выпускники кафедры работают в таких известных гостиницах как Метрополь, Националь, Балчуг Кемпински, Ритц-Карлтон, Свисотель, Арарат Парк Хаятт, Холидей Инн  и др.

Туристские предприятия также рады видеть наших выпускников. Наиболее известные: Тез-тур, Интурист, Академсервис, Корал тревел, TUI, турфирмы сети Туры.ру и др.

Гостиничный и туристический бизнес является одним из наиболее привлекательных и динамично развивающихся видов деятельности во всем мире. Число туристов постоянно растет, появляется необходимость в новых гостиницах, которым нужны квалифицированные специалисты. Высшее образование в области гостиничного и туристического бизнеса становится необходимым звеном в дальнейшем развитии этой сферы.

Для достижения высот в туристическом и гостиничном бизнесе, важно получить максимум знаний в этой сфере. Если вы легки в общении и при этом серьезны в делах, если вы готовы принимать быстрые решения и можете анализировать большие информационные потоки, если вы прирожденный организатор и любознательный человек, то гостиничный и туристический бизнес вам наверняка покорится.

Кафедра осуществляет обучение по программам высшего профессионального обучения по направлениям: «Бакалавр туризма», «Бакалавр гостиничного дела», «Магистр гостиничного дела».

За большой вклад в формирование российской системы высшего профессионального туристского образования и подготовку кадров индустрии туризма в феврале 2017 г. кафедра награждена Почетной грамотой Федерального агентства по туризму РФ.

Архив новостей