Кафедра является выпускающей: готовит бакалавров по направлению 38.03.01 «Экономика», профиль «Финансы и кредит» и магистров по направлению 38.04.08 «Финансы и кредит» - магистерским программам «Финансовый менеджмент в банках и реальном секторе экономики».
Выпускники кафедры осуществляют профессиональную деятельность в следующих областях - кредитные организации, финансовые компании, инвестиционные фонды, страховые компании, государственные внебюджетные фонды, налоговые службы, производственные и торговые организации - в качестве:
✔ банковских работников,
✔ экономистов,
✔ специалистов в области страхования,
✔ специалистов по ценным бумагам;
✔ финансовых аналитиков;
✔ коммерческих и финансовых директоров и т.п.
|
Для реализации программ подготовки бакалавров и магистров кафедра обеспечена научно-педагогическими кадрами с большим опытом работы в соответствующей профессиональной сфере, которые систематически занимаются научной и учебно-методической работой, имеют ученую степень кандидата или доктора экономических наук, либо активно работают над диссертацией. |
С кафедрой активно сотрудничают
специалисты-практики – Глава Павловского муниципального района Воронежской
области, к.э.н. М.Н. Янцов, коммерческий директор ООО «Воронежская девелоперская
компания» М.В. Коротова, начальник отдела анализа, мониторинга и экономической
экспертизы Контрольно-счетной палаты городского округа г. Воронеж О.В. Спицына,
руководитель службы персонала Воронежского филиала Банка ВТБ (ПАО) О.В.
Обрывина, начальник отдела по работе с персоналом Воронежского филиала АО
«Россельхозбанк» А.А. Прасолова. |
Научная деятельность кафедры ориентирована на исследование актуальных проблем российской кредитно-финансовой системы, финансовой политики РФ, экономики и финансов предприятий (организаций). Тема научного направления – «Финансовые аспекты антикризисного управления экономикой в современных условиях».
Студенты кафедры проходят производственную и
преддипломную практику в ведущих коммерческих банках – Сбербанке РФ, Россельхозбанке,
Банке ВТБ, Альфа-Банке и др., а также на производственных и торговых
предприятиях. |
Подчеркнем, что выпускники кафедры могут работать и работают не только в банковской сфере. Они являются экономистами с углубленными знаниями в области финансового менеджмента и финансового анализа. |
Кафедра благодарит Вас за посещение нашей страницы и готова при встрече с Вами дать необходимые консультации с целью выбора профессии. |