Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Skip Navigation Links2018-04-23-olimpiada

В Волгоградском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова проведена III Международная олимпиада по логистике


20 апреля 2018 года преподавателями кафедры менеджмента и коммерции Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова была организована и проведена III Международная олимпиада по логистике.

Эта олимпиада стала уже традиционной. С приветственным словом к участникам олимпиады обратился Буров А.Н., доктор исторических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, директор Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.
В олимпиаде приняли участие  около 80 студентов ведущих высших учебных заведений  г. Волгограда и области,  Республики Беларусь: Волжский филиал Волгоградского государственного университета, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Частное Образовательное Учреждение высшего образования Волгоградский Институт Бизнеса; Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова;  Гродненский государственный университет им. Янки Купалы, Белорусский национальный технический университет, Брестский государственный технический университет; Полоцкий государственный университет.
Работа олимпиады была организована в 2 тура:
1 тур – проводился в виде теста. Тест по функциональным областям логистики составлен в соответствии с требованиями Европейской логистической ассоциации (ELA), Европейского сертификационного комитета по логистике (ECBL).
2 тур – решение комплексной задачи по проектированию сети распределения компании, в которую входил: расчет бюджета для отдела снабжения, выбор наиболее предпочтительного поставщика, определение площади склада, формирование схемы развозки товаров со склада в розничную торговую сеть.
Победителями Олимпиады в личном первенстве единогласным решением жюри олимпиады были признаны:

  • Межирицкая Анастасия Сергеевна (Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова);

  • Диковицкая Дарья Владимировна (Брестский государственный технический университет);

  • Кузьмицкий Вадим Иванович (УО Гродненский государственный университет имени Янки Купалы);

  • Новикова Екатерина Игоревна (Белорусский национальный технический университет);

Второе место заняли:

  • Мякинникова Анастасия Александровна (Волгоградский государственный технический университет);

  • Рылова Илона Леонидовна (Белорусский национальный технический университет);

  • Старицына Анна Андреевна (Полоцкий государственный университет);

  • Паршина Марина Викторовна (Волгоградский государственный социально-педагогический университет);

Третье место заняли:

  • Вербицкий Виталий Владимирович (Волгоградский государственный технический университет);

  • Судакова Виктория Владимировна (Волгоградский государственный технический университет);

  • Петровец Анна Ивановна (УО Гродненский государственный университет им. Янки Купалы);

  • Кащеева Анастасия Владимировна (Волжский филиал Волгоградского государственного университета);

В командном первенстве победителем стала команда Волгоградского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова.
Второе место заняли:

  • Брестский государственный технический университет;

  • Гродненского государственного университета им. Янки Купалы;

  • Белорусский национальный технический университет;

Третье место разделили:

  • Волжский филиал Волгоградского государственного университета;

  • Волгоградский государственный социально-педагогический университет;

  • Полоцкий государственный университет;

Все призеры Олимпиады были награждены грамотами и памятными подарками.
Организаторы олимпиады выражают благодарность всем студентам, преподавателям за участие, проявленную инициативу и волю к победе!!!