Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Skip Navigation Links2018-01-21-aif

Преподаватели кафедры экономики Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова выступают экспертами в проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Преподаватели кафедры экономики Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с ноября 2017 года выступают в качестве экспертов проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и участвуют в подготовке публикаций в еженедельнике «Аргументы и факты. Волгоград» в рубрике «Финансовая грамотность». Познакомиться с материалами можно по ссылкам:

Начиная с 2013 года преподаватели Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова являются активными участниками программ по повышению финансовой грамотности населения, которые реализуются в Волгоградской области:

  • в рамках Гранда Министерства финансов Волгоградской области была разработаны и апробированы материалы для повышения финансовой грамотности школьников;

  • в 2014-2015 гг. был разработан и апробирован дистанционный курс, а также проведены обучающие семинары по финансовой грамотности для предпринимателей (по контракту с коммерческим фондом реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов);

  • в 2015 году осуществлена апробация модульных образовательных программ и учебно-методических и информационных материалов, направленных на повышение финансовой грамотности студентов, разработанных Центром экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) и Российской экономической школой (РЭШ)

  • в 2017 году преподаватели прошли повышение квалификации по программе «Финансовое консультирование» в Финансовом университете при Правительстве РФ и являются консультантами-методистами по повышению финансовой грамотности взрослого населения.