Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Российский экономическийУНИВЕРСИТЕТ
имени Г.В. Плеханова

Основан в 1907 году


Об учебной части

Учебная часть является структурным подразделением института и подчиняется заместителю директора по учебно-воспитательной работе. Главной задачей учебной части является координация работы по методическому обеспечению учебного процесса на СПО, соответствующего высокому качеству образовательных услуг, предоставляемых институтом.


Отдел осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям:

1. Планирование и организация перспективного и текущего учебного процесса в филиале в соответствии с утвержденными ФГОС СПО по направлениям подготовки. Контроль за разработкой учебных планов, программ и других учебно-методических материалов, регламентирующих учебный процесс на СПО.

2. Координация работы отделений.

3. Ведение документации и подготовка отчетов института по вопросам, связанным с учебным процессом на СПО.

4. Учет контингента СПО.

5. Учет, распределение и контроль за выполнением учебной нагрузки отделениями, составление расписаний учебных занятий.

6. Анализ хода учебного процесса и результатов экзаменационных сессий.

7. Организация государственной аттестации, подведение итогов. Контроль документального оформления работы государственных 

аттестационных комиссий.

8. Обобщение нормативной документации по вопросам образования и доведение ее до сведения отделений и педагогического состава.

9. Разработка на основе законодательства Российской Федерации и распоряжений головного университета локальных нормативных документов 

по организации учебного процесса на СПО.

10. Организация разработки инновационных образовательных технологий и контроль за их внедрением в учебный процесс. 


График работы:
Понедельник – пятница – с 9.00 до 18.00
Суббота, воскресенье – выходной
Обеденный перерыв – 13.00 – 13.30​


Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 57, каб. 206
тел.:  +7 (342) 261-75-79


Сотруд​ники:

Евтеева Екатерина Константиновна - заведующий учебной частью


Нормативные документы

Внешние нормативные документы

    1. Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (редакция, действующая с 01.01.2021 г.)
    2. Постановление N 1039 от 18 ноября 2013 г. "О государственной аккредитации образовательной деятельности"
    3. Приказ Министерства образования и науки №301 от 05.04.2017г. "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности"
    4. Приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 №831 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации​"
    5. Постановление №582 от 10 июля 2013 г. "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (с изменениями на 11.07.2020 г.)


Локальные нормативные документы

    1. Методические рекомендации по выполнению ВКР;
    2. Методические рекомендации по организации и проведению открытых уроков;
    3. Положение о Методическом совете структурных подразделений СПО;
    4. Положение о самостоятельной работе студента;
    5. Положение о совете по профилактике правонарушений;
    6. Положение об организации выполнения и защиты индивидуального проекта;
    7. Положение об организации выполнения и защиты курсовых работ (проектов);
    8. Положение об организации тестирования знаний студента в СПО;
    9. Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям;
    10. Регламент проведения дисциплины Физическая культура для заочной формы обучения;
    11. Инструкция по оформлению и ведению книг протоколов ГЭК 2019 года;
    12. Положение о фондах оценочных средств;
    13. Инструкция по ведению и заполнению учебных журналов;
    14. Методические рекомендации о порядке составления расписаний учебных занятий;
    15. Методические указания по разработке рабочих программ;
    16. Методические указания по разработке рабочих программ актулизированным ФГОС СПО;
    17. Положение о присвоении квалификации по профессии рабочего, должности служащего;
    18. Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации;
    19. Положение о порядке организации и осуществления образовательной деятельности с использованием сетевой формы;
    20. Положение о порядке предоставления академических отпусков;
    21. Положение о порядке проведение итоговой аттестации;
    22. Положение о ЦМК (ПЦК);
    23. Положение об индивидуальном учете и хранении в архивах информации о результатах освоения ОП СПО;
    24. Положение об организации и осуществлении образовательной деятельности;
    25. Порядок зачета результатов освоения обучающимися по ОП СПО;
    26. Регламент организации и проведения практик;
    27. Положение об отчислении;
    28. Положение о порядке проведения ГИА;
    29. Методические указания по разработке учебного плана по 3+;
    30. Методические указания по разработке учебных планов по актулизированным ФГОС СПО и ТОП-50;
    31. Положение о разработке ППССЗ 3+;
    32. Положение о разработке ППССЗ актулизированным ФГОС и ТОП-50;
    33. Положение об обучении по индивидуальному плану.



Список педагогических работников, 
осуществляющих классное руковолство (кураторство) на 2021-2022 уч.год

Группа Бо-11 – Кононов Денис Андреевич, преподавателя техникума;

Группа Бо-21 – Надежина Ирина Владимировна, преподавателя техникума;

Группы Бо-31, Бо-32 – Чернавина Татьяна Васильевна, преподавателя техникума;

Группа Бс-11 – Майшева Надежда Геннадьевна, преподавателя техникума;

Группа Бс-21 – Коретко Елена Эдуардовна, преподавателя техникума;

Группа СДо-11 – Горбунова Светлана Вениаминовна, преподавателя техникума;

Группы СДо-21, СДс-11 – Давыдов Валерий Владимирович, преподавателя техникума;

Группа СДо-31, СДс-21 – Ризберг Арина Александровна, преподавателя техникума;

Группа ТЭо-11, ТЭо-12 – Тютина Елена Алексеевна, преподавателя техникума;

Группа БДо-11 – Жданкову Ирину Викторовну, заведующего торгово-технологическим отделением;

Группы БДо-21, БДс-11 – Соловьева Ольга Анатольевна, преподавателя техникума;

Группы БДо-31, БДс-21 – Зотова Татьяна Николаевна, преподавателя техникума;

Группы ТЭо-21, ТЭс-11 – Симонова Вера Алексеевна, преподавателя техникума;

Группы ТЭо-31, ТЭс-21 – Барабанова Анастасия Валерьевна, преподавателя техникума;

Группы То-21, То-41, Тс-31 – Кокотова Ксения Александровна, преподавателя техникума;

Группа То-31, Тс-21 – Выллерова Полина Александровна, преподавателя техникума;

Группа ПКо-21, ИСо-31, ИСс-21, ИСо-41, ИСс-31 – Семенов Денис Викторович, преподавателя техникума;

Группа ПКо-33, ПКс-21 – Лузина Надежда Олеговна, заведующего отделением информационно-коммуникативных технологий;

Группы ПКо-22, ПКо-32  – Нагоева Анна Михайловна, преподавателя техникума;

Группы ПКо-31, ПКо-41 – Терентьев Александр Игоревич, преподавателя техникума;

Группы ИСо-21 – Мехоношин Николай Степанович, преподавателя техникума.