SharePoint

Skip Navigation Links«60-лет-–-выбирая-Спорт»

«60 лет – выбирая Спорт»

28 ноября 2018 года в Ивановском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся спортивный праздник «60 лет – выбирая Спорт». Это мероприятие проводилось в рамках цикла юбилейных мероприятий к 60-летию  нашего филиала.

Торжественное открытие началось с парада участников и  приветственной речи директора филиала Нины Тимофеевны Арефьевой.  Следом прошло традиционное награждение медалями, грамотами и ценными призами лучших спортсменов-выпускников филиала за их вклад в развитие спорта Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова:

-Куроедов Сергей – студент 5 курса, участник и призер всероссийских соревнований «Лыжня России», «Кросс нации», участник областных, городских и внутривузовских соревнований. В 2018 году выполнил 1 разряд по лыжным гонкам.

-Каптеров Никита - студент 4 курса принимал активное участие в спортивной жизни филиала, занял 1 место в легкоатлетическом двоеборье, бронзовый призер в силовом двоеборье.

-Коновалова Анастасия - студентка 4 курса принимала участие и являлась призером в различных областных, городских и внутривузовских соревнованиях, в 2015 году стала победителем всероссийских соревнований «Кросс нации».

Украшением спортивного праздника стали яркие показательные выступления спортивных секций и творческих танцевальных коллективов. Открыли показательные выступления  студенты 1 курса факультета бизнеса « Капитаны». Ребята показали приемы, стойки, а также технику боевого искусства каратэ. Показательные выступления продолжились спортивными танцами Центра современной хореографии Dance Style, порадовал зрителей и современный танец в исполнении ансамбля  студенток 1 курса «Андеграунд».

Следом прошла спортивная эстафета среди первокурсников и студентов отделения СПО Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. В упорной борьбе первое место досталось команде 1 курса группы «Менеджмент Капитаны», второе и третье место поделили сборная СПО и группа «Экономическая безопасность».

В заключение праздника прошли матчевые встречи волейбольных команд отделения СПО, сборной команды РЭУ  и команды группы «Менеджмент Капитаны» на первенство Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Игра была напряженной, захватывающей, с минимальным преимуществом той или иной команды. Группы поддержки всячески поддерживали свои команды.

Победу в серии матчей одержала команда среднего профессионального образования, с чем мы их сердечно и поздравляем. Мероприятие завершило награждение победителей и призеров всего спортивного праздника.