Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Состав Ученого совета ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»


​​​​Состав Ученого совета ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» утвержденный приказом ректора от 16 октября 2020 года 

№ 1292 (ротация: приказ от 28 октября 2020 г. №1363; приказ от 07 декабря 2020 г. №1608; приказ от 19 февраля 2021 г.  №117; приказ от 13 апреля 2021 г. №341; приказ от 14 мая 2021 г. №511; приказ от 08 октября 2021 г. №1341; приказ от 24 декабря 2021 г. №1750;  приказ от 11 января 2022 г. №8; приказ от 10 февраля 2022 г. №104; приказ от 07 апреля 2022 г. №396; приказ от 13 сентября 2022 г.  № 1423; приказ от 04 октября 2022 № 1536; приказ от 08 ноября 2022 № 1734, приказ от 23 января 2023 г. № 84).


  1. Лобанов Иван Васильевич — Председатель Ученого совета, ректор Университета, к.ю.н., доцент
  2. Екимова Ксения Валерьевна — Заместитель председателя Ученого совета, проректор, д.э.н., профессор
  3. Руденко Галина Георгиевна — Ученый секретарь Ученого совета, д.э.н., профессор
  4. Володина Светлана Вячеславовна — Проректор, к.ю.н., доцент
  5. Гончаров Игорь Леонидович — Проректор, к.т.н., доцент
  6. Малкарова Светлана Магометовна  Проректор, к.с.н.
  7. Минашкин Виталий Григорьевич — Проректор, д.э.н., профессор
  8. Никулин Алексей Сергеевич — Проректор, к.ф.н.
  9. Штыхно Дмитрий Александрович —  Проректор, к.э.н., доцент
  10. Смирнов Юрий Игоревич — Председатель профсоюзной организации работников Университета, к.и.н., доцент
  11. Абдурахманов Каландар Ходжаевич — Директор Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор
  12. Батуева Аюрика Дашицыреновна — Начальник управления "Приемная комиссия", к.э.н., доцент
  13. Бирюков Евгений Сергеевич — Декан факультета бизнеса "КАПИТАНЫ", к.э.н.
  14. Брагин Леонид Александрович — Профессор базовой кафедры Торговой политики, д.э.н., профессор
  15. Бураго Виктория Вадимовна — Председатель Студенческого совета
  16. Валентей Сергей Дмитриевич — Руководитель научно-исследовательского объединения, д.э.н., профессор
  17. Гагарина Галина Юрьевна —  Заведующий кафедрой национальной и региональной экономики, д.э.н., профессор
  18. Давыдов Денис Михайлович  Заместитель директора высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.т.н.
  19. Данченок Лариса Александровна — Декан факультета бизнеса и дополнительного образования, д.э.н., профессор
  20. Дементьева Лариса Валерьевна  Главный бухгалтер 
  21. Денисов Игорь Владимирович  Заведующий кафедрой теории менеджмента и бизнес-технологий, д.э.н., доцент
  22. Дианова Валентина Юрьевна  И.о. директора высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.э.н., профессор
  23. Домащенко Денис Викторович  Заведующий научной лабораторией "Исследования денежно-кредитной системы и анализа финансовых рынков", к.э.н., доцент
  24. Зайцева Анастасия Сергеевна  Начальник управления развития дополнительного образования, к.э.н.
  25. Звягина Инна Николаевна  Начальник планово-экономического управления
  26. Зинчук Галина Михайловна — И.о. директора высшей школы права, д.э.н., доцент
  27. Калинин Николай Васильевич  Директор Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент
  28. Китова Ольга Викторовна — Заведующий кафедрой информатики, д.э.н., доцент
  29. Кошкин Андрей Петрович — Заведующий кафедрой политологии и социологии, д.пол.н., профессор
  30. Кугушева Элеонора Мазгаровна  Директор департамента организации учебного процесса
  31. Кулапов Михаил Николаевич — Руководитель научной школы "Теория и технологии менеджмента", д.э.н., профессор
  32. Ляужева Нина Филипповна — Директор Московского промышленно-экономического  колледжа
  33. Максимов Денис Алексеевич  Заведующий кафедрой математических методов в экономике, д.э.н., доцент, и.о. декана специального факультета талантливой молодежи Высшая школа "Форсайт", д.э.н., доцент
  34. Манахов Сергей Владимирович — Директор дирекции по науке и инновациям, к.э.н.
  35. Мацкявичюс Эрнест Гедревич  Директор института "Первая академия медиа"
  36. Начевский Михаил Владимирович — Начальник управления цифровой трансформации
  37. Нечаева Светлана Михайловна Директор института бизнеса и управленческого образования "Business and executive education", к.с.н.
  38. Ордов Константин Васильевич  И.о. директора высшей школы финансов, д.э.н., доцент
  39. Пилипенко Павел Павлович  И.о. директора высшей школы менеджмента, д.э.н., профессор
  40. Положишникова Марина Александровна — Заместитель директора высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.т.н., доцент
  41. Пономарев Максим Александрович — Заместитель директора высшей школы менеджмента, к.э.н., доцент
  42. Пономарева Надежда Васильевна    — Заместитель директора высшей школы экономики и бизнеса, к.э.н., доцент
  43. Попов Анатолий Анатольевич —  Заведующий базовой кафедрой химии инновационных материалов и технологий, д.х.н., профессор
  44. Проданова Наталья Алексеевна  Профессор базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы, д.э.н., доцент
  45. Разинов Антон Евгеньевич  Cтарший научный сотрудник отдела по координации и коммерциализации научных исследований высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.э.н., доцент
  46. Скоробогатых Ирина Ивановна — Заведующий кафедрой маркетинга, д.э.н., профессор
  47. Соцков Виталий Валерьевич  Директор административного департамента
  48. Стукалова Ирина Борисовна — Начальник учебно-методического управления, д.э.н., профессор
  49. Судаков Владимир Анатольевич  Заведующий научной лабораторией "Прикладное моделирование", д.т.н.
  50. Титов Валерий Александрович  И.о. директора высшей школы кибертехнологий, математики и статистики, д.э.н., доцент
  51. Тутаева Динара Рафаиловна — Декан факультета "Плехановская школа бизнеса "Интеграл"", к.э.н.
  52. Чернюк Надежда Олеговна Член  Студенческого совета
  53. Чуйкова Надежда Михайловна  Доцент кафедры финансов устойчивого развития, к.э.н.
  54. Шеметкова Ольга Леонидовна — Директор центра финансовой грамотности, к.ф-м.н., доцент
  55. Шимбирев Андрей Андреевич  Преподаватель Московского приборостроительного техникума
  56. Штейн Мария Юрьевна Заместитель директора института "Первая Академия медиа"
  57. Шувалова Елена Борисовна  Начальник управления аттестации и подготовки научных кадров, д.э.н., профессор
  58. Яблочкина Ирина Валерьевна — И.о. директора высшей школы социально-гуманитарных наук, д.и.н., профессор