Skip Navigation Linkszavershilsya-plekhanovskij-kross-2016

Завершился Плехановский кросс 2016 в РЭУ им. Г.В. Плеханова
25 апреля
Новости университета

​23 апреля в РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел Плехановский кросс 2016 – забег, посвященный 55-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Проект реализован Центром «Студенческий спортивный клуб»​. Впервые кросс был проведен в нестандартной тематике.

В забеге приняли участие 250 студентов и сотрудников Университета. Приветствовали участников кросса ректор РЭУ Виктор Иванович Гришин и 22-кратный силовой рекордсмен России, семикратный рекордсмен книги Рекордов Гиннесса, президент Академии чемпионов и основатель, лидер силового шоу «Русские Богатыри», министр спорта Орловской области Александр Муромский. Для всех зрителей и участников выступали тренер секций Роман Булычев со своими воспитанниками, девушки из секции чир-фит, сборная РЭУ по бальным танцам. Помимо забега длиной 1 км, для посетителей мероприятия проводилась разминка, мастер-классы по танцам, лотерея с призами от спонсоров и Спортивного клуба, спортивные конкурсы от сборных по армспорту, баскетболу, футболу и других тренеров клуба.

Каждый участник забега получил памятный рюкзак и грамоту и, конечно, незабываемые эмоции от праздника спорта. Победителям и призерам были вручены медали и кубки, фитнес-браслеты OneTrak, сертификаты от CityGolf, Secret Sky, фрисби Aerocker, сертификаты в секции Спортивного клуба, футболки и другие сувениры.

Первое место среди студентов в мужском забеге завоевал студент факультета маркетинга Николай Меньшенин, в женском забеге первое место заняла студентка факультета экономики и права​ Алиса Сиблани.

Первым среди сотрудников первой возрастной категории в мужском забеге стал преподаватель кафедры физического воспитания №1 Джавид Фарзалиев, а среди женщин первой финишировала сотрудник факультета «Международная школа бизнеса и мировой экономики»​ Алина Михайловна Резник. Представитель кафедры физического воспитания №1 Олег Владимирович Везеницын победил во второй возрастной категории, а во второй категории среди женщин показала свой неиссякаемый спортивный азарт Галина Сергеевна Крылова. Третье место в своей возрастной категории занял декан факультета маркетинга Асали Магомедалиевич Асалиев, не первый год принимающий участие в кроссе.

По окончании забегов были подведены результаты лотереи, запущены шары в форме ракеты, проведен танцевальный флешмоб, и состоялась торжественная церемония награждения. Таким образом, на уже традиционным Плехановском кроссе студенты и сотрудники Университета ​​смогли проверить свои силы, отлично провести выходной и укрепить свой спортивный дух.