В Бизнес-инкубаторе РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся вебинар с Олегом Погожевым, предпринимателем, венчурным инвестором, бизнес-ангелом (лично инвестировал в 17 компаний), инвестиционным экспертом Pitch office hours Skolkovo, основателем инвестиционного клуба «Перспективные Проекты», управляющим партнером фонда Perspective Project Venture, который поделился своим профессиональным опытом с участниками мероприятия.
В рамках мероприятия Олег поделился реальным опытом, инструментами и подходами, которые помогают инвесторам сделать правильный выбор при инвестициях в проекты, а проектным командам подготовиться ко встрече с инвесторами.
Олег Погожев рассказал:
- какие бывают типы инвесторов и меры поддержки проектов;
- какими компетенциями необходимо обладать проектной команде и на что сделать основной акцент в подготовке проекта перед защитой у инвестора;
- перспективы развития венчурного рынка в России;
- тренды и перспективные направления по инвестициям у инвесторов;
- об инвестиционном клубе «Перспективные Проекты» и Международном форуме инвесторов «ProINVEST2020»;
- личный опыт и практические советы участникам мероприятия.
По окончанию мероприятия одни из участников вебинара, Дмитрий Адамов, студент РЭУ, представил проект в сфере онлайн-образования (сайт проекта) Олегу и получил ряд дельных советов, как подготовиться ко встрече с инвесторами.
Запись вебинара можно посмотреть здесь.
2020 год