Skip Navigation Linksturnir-basketball

Завершился турнир РЭУ им. Г.В. Плеханова по баскетболу
30 марта
Студенческая жизнь

​В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел турнир по баскетболу. 18 марта состоялся групповой этап, 26 – финальный. В турнире приняли участие 9 мужских команд и 2 женских.

В мужской группе команды факультетов: математической экономики, статистики и информатики, финансового факультета​, экономики и права; прошли групповые этапы без сюрпризов. Однако команда факультета гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии уступила 1 очко за выход из группы, не получила Wild card, обыграла команду факультета «Международная школа бизнеса и мировой экономики​​» и победителей голосования – команду «Капитаны России», сражалась в полуфинале и, уступая пару очков в первой половине встречи команде финансового факультета, вырвалась вперёд с золотыми наградами и званием Чемпиона.

Победу за бронзовые медали одержала команда факультета ФМЭСИ, показав командное взаимодействие против ФЭП во главе с самым результативным игроком турнира Александром Бондаревым.

По итогам турнира места в мужской группе распределились следующим образом:

1 место – ГРТСИ;

2 место –  финансовый факультет;

3 место – ФМЭСИ.

На турнире РЭУ им. Г.В. Плеханова по баскетболу выступили 2 женские команды четырех факультетов. Первое место заняла команда факультета маркетинга и ФМЭСИ, капитан Кулакова Елена; 2 место – команда финансового факультета и факультета менеджмента, капитан Турченюк Наталья.

Мероприятие прошло при поддержке кафедры физического воспитания №2​ и преподавателей Зайцева В.А. и Кругловой Ю.В.