Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linksstudent-goda

Завершился финал Московского городского регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2016» в РЭУ им. Г.В. Плеханова
7 октября
Новости университета

​5 октября в ДК «Конгресс-центр» РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония финала Московского городского регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2016». В мероприятии приняли участие более 1000 представителей Студенческого сообщества Москвы. Организаторами выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодёжи, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Партнеры: Совет по воспитательной работе и молодежной политике вузов г. Москвы, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Российский студенческий центр, Media Family.

 

Церемония началась с видеоролика заочного и очного этапа. Приветственными словами мероприятие открыли организаторы премии: руководитель Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки Российской Федерации Руслан Рашидович Махмутов, Председатель РСМ Павел Павлович Красноруцкий, заместитель председателя АСО России, руководитель Московского городского регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2016» Мария Юрьевна Лупонос.

 

Состоялось награждения финалистов по восьми блокам: 

 

«Молодой ученый» – победительница Дарья Дубарайте, эксперты блока – игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Блинов А.В., старший научный сотрудник в Институте химической физики, член Совета молодых ученых до 2015 года Лобанов А.В., заместитель директора департамента экспертно-аналитической и проектной работы Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Белов С.И.;

 

«Творческая личность года» – победитель Иван Ермаков; эксперты блока – Академик Российской академии художеств, заслуженный работник культуры России Заграевский С.В., руководитель программы «Российская студенческая весна» Карих И.И., исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей Гойденко Н.Б.; 

 

«Доброволец года» – победительница Елена Ефимова, эксперты – руководитель Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Аветисов А.С., зам. председателя Совета по воспитательной работе и молодёжной политике образовательных организаций высшего образования города Москвы Астахова С.М., исполнительный директор Ассоциации волонтерских центров Мельников В.Е.; 

 

«Спортсмен года» – победитель Халиун Доржсурен, эксперты блока – председатель АССК Морозов В.В., руководитель направления «Спорт» АСО России Позикова В.С., начальник Управления культуры и молодёжной политики НИТУ «МИСиС»  Хорват Д.А.;  

«Журналист года» – победительница Екатерина Гасникова, эксперты блока – главный редактор журнала «Россия студенческая» Мандрыкина И.А., главный редактор телеканала «Просвещение» и зам. исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения «МАСТ» Косенчук С.В., специалист отдела информационного освещения УОС МВД России Тачкин М.А.;

 

«Общественник года» – победительница Полина Савельева, эксперты – секретарь Московского городского комитета Российского Союза Молодежи, почетный работник в сфере молодежной политики РФ Паринова Н.В., руководитель национальной премии «Студент года», Начальник отдела образовательных программ АНО ЦСП РСМ  Дармодехина Е.В., руководитель творческих проектов АСО России, директор Всероссийского конкурса «Мисс и мистер студенчества России» Мирзоян К.А.;  

 

«Иностранный студент года» – победитель Павел Ковалев, эксперты – президент Ассоциации Иностранных Студентов России Яо Никэз Аду, исполнительный директор ММОО «Содружество» Алнев М.Х., председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», председатель Национального подготовительного комитета Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Петушков Г.В.;

 

«Студенческий лидер года» ­– победительница Наталия Вробьева, эксперты блока – член комиссии по развитию системы советов обучающихся при Минобрнауки РФ Смирнова Ю.С., зам. председателя по законотворческой работе Молодежного парламента при ГД РФ Воропаева М.А., ; исполнительный директор коммуникационного агентства «Спортакадемреклама» , почетный работник в сфере молодежной политики РФ Кондратьев С.Ю.

 

В рамках мероприятия для гостей и участников церемонии выступили с творческими номерами: артист лейбла «Студия СОЮЗ» РЭЙ при участии шоу-балета GARD; Ансамбль танца «Геликон» РЭУ им. Г.В. Плеханова, команда по черлидингу «Саботаж», студентка РЭУ Анна Темнякова.​