Skip Navigation Linkssportsmeny-pobediteli-mezhdunarodka

Плехановские спортсмены продемонстрировали отличные результаты на международных спортивных состязаниях
21 июля
Новости университета

Студент факультета дистанционного обучения Шамиль Жумабаев победил в чемпионате Европы по джиу-джитсу в дисциплине «бои», в категории 56 кг. Соревнования Европейского первенства прошли в немецком городе Майнталь. Наш спортсмен выступал в составе сборной России.

Полина Яранцева, студентка факультета гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии, стала абсолютным победителем первенства Евразии среди юниоров по выездке. Соревнования прошли на базе подмосковного многофункционального комплекса MAXIMA PARK, в них участвовали спортсмены из Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссия и России.

Также этим летом в составе национальной команды на взрослом чемпионате Европы по спортивному ориентированию в Чехии выступила выпускница РЭУ, лауреат «Плехановская гордость – 2021» – Вероника Калинина. Наша спортсменка заняла 32 место среди 59 участников в дисциплине «лонг».