Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linkssevastopol-kobok-mriya

​Команда Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова - серебряный призер «Кубка MRIYA» по футзалу среди мужских команд
10 мая
Новости университета

На базе курортно-санаторного комплекса «MRIYA RESORT&SPA» (большая Ялта) состоялся ежегодный турнир «Кубок MRIYA» по футзалу, при поддержке федерации футзала Республики Крым. В турнире вместе с командой Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие еще 4 команды, выступающие в чемпионате Крыма по футзалу. По регламенту турнира каждая команда должна была сыграть с другой в круговую.

В первой игре уверенная победа над командой «Палагрис» со счетом 4-0. Во втором матче противостояли «Стройальянс», который здорово усилился в этом турнире опытными игроками. Позже стало известно, что эта игра и стала определяющей в розыгрыше золотых медалей. Результат – 1-1.

В 3-ем туре наши студенты встретились с «Алуштой» – серебряным призером первого дивизиона «АрсеналЪ лиги Крыма» и одержали победу со счетом 2-1.

В заключительном четвертом туре, чтобы завоевать золотые медали, студентам требовалась обыграть бронзового призера первого дивизиона «АрсеналЪ лиги Крыма» – МФК «Мрию» (Ялта) с разницей в 6 мячей: «Стройальянс» опережал команду филиала именно в этом показателе. Предстояла очень тяжелая задача, но студенты с ней справились. В начале второго тайма команда Севастопольского филиала вела 4-0, но это уже была 4 игра за день и естественно сказалась усталость, команда в середине тайма пропустила 3 мяча подряд. Однако в конце второго тайма Плехановцы забили еще один мяч и выиграли с результатом 5-3.

Итог таков – одержав три победы, и сыграв одну ничью, наши футболисты заняли 2-ое место, уступив «Стройальянсу», только лишь по разнице мячей.

Напомним, что не так давно команда СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова одержала ошеломляющую победу, взяв кубок на городском чемпионате по футзалу в городе Севастополе. Поздравляем команду Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с победой в «Кубке MRIYA» по футзалу!