Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linksprizovie-mesta-universiadi

Студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова заняли призовые места в восьми номинациях Универсиады МГИМО
27 апреля
Новости университета

​22-23 апреля состоялась первая Универсиада МГИМО, в которой приняли участие 6 лучших вузов столицы: РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГИМО, МГУ, МИРЭА, Финансовый Университет, ВШЭ. Соревнования проходили по 12-ти видам спорта.

В соревновании по мини-футболу команда РЭУ заняла 4- е место. Бронзу по стритболу завоевали Данила Епишин, Гумейн Римиханов, Сергей Ваулин, Артем Мирошников, Владислав Мысик. В настольном теннисе серебро в паре микс получили Анастасия Платонова и Алексей Мазуров. В соревнованиях по теннису бронза у Артемия Странченко. В шахматной игре бронзу завоевала Баярмаа Баяржаргал. Михаил Болквадзе удостоен золота в армрестлинге. В соревнованиях по плаванию сразу несколько ребят показали прекрасные результаты: Данил Пивоваров - серебро на дистанции 50 м вольный стиль; Сергей Сагайдаков - серебро на дистанции 50 м баттерфляй; Анна Фролова - бронза на дистанции 50 м на спине; Евгения Якуц - золото на дистанции 50 м брассом. Эти ребята в смешанной комбинированной эстафете по плаванью 4 по 25 м заняли первое место. Бронзовую медаль в соревнованиях по бегу на 5000 м получил Антон Макеев. Бронза по пятиборью у Виктора Гололобова.

​В общекомандном зачете команда РЭУ им. Г.В. Плеханова заняла почетное третье место.​