Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linkspremier-league-group-national-student-football-league

На базе РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги
13 апреля
Студенческая жизнь

На базе РЭУ им. Г.В. Плеханова с 10 по 12 апреля 2018 года прошел тринадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/2018 годов.

На стадионе «Спартаковец» сыграли команды РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва), Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Орловского государственного университета из города Орла и бронзовые призеры НСФЛ сезона 2016/17 Саратовский государственный университет (Саратов).

10 апреля состоялось торжественное открытие домашнего тура НСФЛ. На стадионе «Спартаковец» студентами РЭУ им. Г.В. Плеханова была представлена творческая постановка на тему футбола.

С приветственным словом выступили заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алханов Алу Дадашевич, президент НСФЛ Стукалов Андрей Николаевич, и.о. проректора по социально-воспитательной работе РЭУ имени Г.В. Плеханова Пономарев Максим Александрович, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Ольховский Роман Михайлович и исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов Морозов Вячеслав Валерьевич. Затем оркестром был исполнен гимн России.

Через несколько минут был дан стартовый свисток на матч-открытие ФК РЭУ против ФК ОрелГУ из города Орла. Команды провели самый результативный первый тайм в лиге. За 25 минут было забито 6 мячей, по три в каждые ворота. Счет открыл капитан ФК РЭУ Андрей Талалаев ударом головой, замкнув передачу Хорена Галояна. На 18 минуте ОрелГУ сравнял счет, а на 19 вырвался вперед. На 22 минуте Андрей Талалаев оформил дубль, вновь замкнув передачу Хорена Галояна ударом головой. На 28 минуте Константин Ткаченко выводит ФК РЭУ вперед с передачи Антона Акимова. На 31 минуте ОрелГУ вновь сравнивает счет и команды уходят на перерыв со счетом 3:3. Во втором тайме на 53 минуте Антон Акимов забивает четвертый гол в ворота Орла с передачи Аркадия Агаджаняна, а на 70й минуте, вышедший на замену играющий тренер ФК РЭУ Джавид Фарзалиев, увеличивает преимущество с передачи Артура Галояна. Как итог – 5:3 в пользу Плехановцев!

11 апреля состоялся матч СКФУ – ФК РЭУ. Первый тайм прошел без голов, а Хорен Галоян получил желтую карточку, из-за которой ему придется пропустить последующую игру. На 7й минуте второго тайма счет открыла команда СКФУ. Насыщенными выдались последние 20 минут матча. На 67 минуте счет сравнял Никита Пшеничников с передачи Артура Галояна. После сам Артур на 78 минуте увеличивает преимущество РЭУ и счет становится 2:1. На добавочной 4 минуте после мнимого нарушения Максима Мардьянова СКФУ зарабатывает штрафной, который и реализует. Итог матча – 2:2.

12 апреля были сыграны последние матчи тура в Москве. ФК РЭУ проиграл СГУ из Саратова со счетом 2:1, несмотря на то, что на третьей минуте матча счет был открыт Антоном Акимовым с передачи Константина Ткаченко.

По итогам домашнего тура ФК РЭУ зарабатывает 4 очка и занимает второе место на домашнем туре.

В турнирной таблице команда располагается на 4 месте с 20 очками после 12 игр. На первом месте располагается КубГУ (Краснодар) – 12 игр, 29 очков. За ними следует СГАФКСТ (Смоленск) – 12 игр, 24 очка, и замыкает тройку лидеров СГУ (Саратов) – 9 игр, 20 очков.

На последнем туре в Смоленске плехановцам предстоят игры с ТГУ (Тамбов), СПбГУПТД (Санкт-Петербург) и МФТИ (Долгопрудный).

Благодарим Волонтерский центр РЭУ им. Г.В. Плеханова и Студенческий совет РЭУ им. Г.В. Плеханова за помощь в организации тура!