Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linkspobediteli-olimpiady-po-fin-rynkam

РЭУ – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам
28 апреля
Новости университета

Команда Плехановского университета заняла все призовые места Олимпиады, которая состоялась в Южноуральском государственном университете. Студенты финансового факультета вошли в число 30 финалистов из 300 участников.  

 

По итогам тестирования и решений реальных бизнес-задач с двукратным разрывом по баллам победил Леонид Змиевский. Второе и третье места заняли Алена Шунейкина и Илья Грачев соответственно.

 

Команду РЭУ подготовили сотрудники кафедры высшей математики Екатерина Павловна Мочалина и Галина Владимировна Иванкова на базе Студенческого научного центра финансовых исследований.

 

«Участие в такого рода соревнованиях – это отличная возможность опробовать полученные знания в условиях, близким к реальным. Творческий подход, нестандартные решения, способность реагировать и действовать в стрессовой ситуации – это как раз то, что должен демонстрировать выпускник финансового факультета. И наши студенты с успехом это подтвердили», – подчеркнула Галина Владимировна. 

 

Екатерина Павловна отметила, что о качестве подготовки студентов судят не только по месту их дальнейшего трудоустройства, но и по таким мероприятиям: «Эта победа – наглядная демонстрация качества образования РЭУ. Отличная визитная карточка нашего университета».