имени Г.В. Плеханова

Основан в 1907 году

Перейти вверх

Skip Navigation Linkspervenstvo-svobodnaya-piramida

В Бильярдном клубе РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел заключительный тур Первенства университета по Свободной Пирамиде
19 декабря
Новости университета

​18 декабря 2019 года в Бильярдном клубе РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел 9 заключительный тур Первенства университета по Свободной Пирамиде, организованный кафедрой физического воспитания. Куратор – доцент кафедры А.В. Титовский. Судьи: И.Н. Моторин, П.А. Кондратьев, С.П. Голубничий. Секретарь: А.Г. Ростеванов Соревнования привлекли внимание более 160 студентов.

Первенство включает в себя 9 туров, в каждом из которых игроки набирают рейтинговые очки. Сумма набранных очков, формирует итоговый рейтинг участника в Первенстве по Свободной пирамиде 2019 года.

Участники 9 тура, это победители и призеры предыдущих турниров. Практически каждая встреча в парах разыгрывалась в контровой партии до последнего шара, где участники продемонстрировали превосходный тактический бильярд. Уверенную и яркую игру с хорошей стратегией показали Акгюн Эмир 2 курс ФЭТТ, Денис Хомушку 2 курс ИЦЭиИТ, Артур Мартиросян 3 курс ФЭТТ, Павел Александрович Кондратьев, Игорь Николаевич Моторин, но все они остановились в шаге от призовых мест.

По итогам 9 тура призовые места распределились следующим образом: III место занял Александр Семин 2 курс ГРТСИ, продемонстрировав уверенную и надежную технику. В финал пробились Никита Александрович Моисеев доцент кафедры математической экономики, статистики и информатики и Александр Викторович Титовский, доцент кафедры физического воспитания.

Оба игрока неоднократные участники финалов, оба предпочитают атакующий стиль игры, выстраивая длительные серии ударов.  Встреча длилась 5 партий. В первых двух партиях инициативу захватил Никита Александрович, продемонстрировал надежную технику ударов и уверенно повел со счетом 2-0. Однако, Александр Викторович собрался, заиграл стабильнее и сровнял счет 2-2. В 5, контровой партии, инициатива переходила от игрока к игроку, в итоге, II место занял Никита Александрович, а Александр Викторович, продемонстрировав надежную технику атаки   одержал победу в 9 туре со счетом 3-2.