Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linksnews_14052015_1657

Хоккейная команда РЭУ им. Г.В. Плеханова заняла второе место в финале студенческого Первенства России
14 мая
Новости университета

В финале хоккейная команда РЭУ имени Г.В. Плеханова встретилась с командой ННГУ имени Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород). Обе команды за время турнира не проиграли ни одного матча.

Решающую игру финала плехановцы, которые день назад провели матч с Казанью, начали впечатляюще. Спортивные комментаторы отметили, что перед турниром явно была проведена огромная работа, так как хоккеисты РЭУ им. Г.В. Плеханова вышли играть на полных оборотах. Уже на первой минуте шайба была забита в ворота команды Нижнего Новгорода. Весь первый период наши спортсмены активно атаковали: РЭУ (12/23) – ННГУ (5/11). В течение всей игры велась активная борьба за победу, но к концу матча нижегородцы всё же вырвали лидерство и со счётом 4:2 стали победители студенческого Первенства России по хоккею.

Эксперты отмечают, что матч выдался шикарным во всех смыслах: московские чемпионы не заслужили быть битыми в финале, но нижегородцы просто реализовали свои моменты.

Итог студенческого Первенства России по хоккею показал, что РЭУ им. Г.В. Плеханова – одна из сильнейших студенческих команды страны по хоккею.