На официальной части с поздравлениями выступили: проректор по учебной работе и информатизации О.А. Гришина, проректор по дополнительному профессиональному образованию С.Р. Шибаев и декан Финансового факультета А.И. Болвачев. Они пожелали ребятам успехов в освоении финансовой науки и дальнейшего развития в профессиональной сфере.
В рамках празднованияв Университетепрошла дискуссия, посвященная теме венчурной и инвестиционной деятельности и финансированию старт-апов. Ее организовали сотрудники Финансового факультета и Лаборатории финансовых исследований. Руководитель клуба «бизнес-ангелов» М. Чеботарев, генеральный директор компании I-Accelerator Ю. Федоткин, инвестиционный аналитик компании ITechCapital А. Тельнов и руководитель по развитию клуба «бизнес-ангелов» Ventureclub Е. Привалова приняли участие в этом проекте.
Важной частью праздника стал телемост с Уральским государственным экономическим университетом (г. Екатеринбург). Там проводился круглый стол на тему: «Финансы России в условиях глобализации».Спикерами от нашего Университета стали представители кафедры Финансового менеджмента профессор К.В. Ордов и доцент М.И. Ермилова.
Отметим, что в организации празднования Дня финансиста в РЭУ активное участие приняли представители Студенческого совета Финансового факультета.