Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linksitogi-nedeli-sport

РЭУ на спорте: итоги недели от спортивного клуба РЭУ
10 сентября
Новости университета

Спортивный сезон у плехановцев начался с побед. Студенты проявили себя в боксе, киберспорте и в спортивном менеджменте.

 

Чемпионы РЭУ

 

Учащийся Московского промышленно-экономического колледжа РЭУ Мохдан Махаури завоевал золото на I Играх стран СНГ в соревнованиях по боксу в весовой категории 70 кг. Первые Игры стран СНГ проходят в Казани. Всего в соревнованиях по боксу принимают участие более 100 спортсменов из 9 стран.

 

Студенты Назар Мамчур и Александр Головушкин в составе сборной Москвы победили в Киберфесте в Ижевске. Соревнования включали в себя общий зачёт, состоящий из киберспортивного вида программы – Dota 2, и из классического спорта – волейбола, настольного тенниса, шахмат и перетягивания каната. Сборная Москвы стала лучшей в каждой отдельной дисциплине и в общем зачёте.

 

Плехановцы – финалисты всероссийского конкурса Ассоциации студенческих спортивных клубов России

 

Ассоциация студенческих спортивных клубов России подвела итоги заочного этапа всероссийского конкурса «АССК Pro». Сразу три студента Плехановки, выпускники учебно-практической программы «Спортивный управленец» Спортивного клуба РЭУ вышли в финал: Алина Потапова и Юния Будяк – в номинации «Организация спортивных событий», а Григорий Таскаев – в номинации «Спортивный менеджер».

 

Финальный этап конкурса пройдет в октябре в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийского форума студенческих спортивных клубов России.

  

Если и вы хотите проявить себя в спортивном менеджменте, регистрируйтесь на программу «Спортивный управленец». Приём заявок уже открыт и пройдет до 24 сентября.