18 ноября 2020 года состоялся Профессорский форум 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». Представители кафедры государственного и муниципального управления зав. кафедрой, д.э.н., профессор Абрамов Руслан Агарунович и доцент кафедры Соколов Максим Сергеевич приняли участие в онлайн-заседании Секции: «Государственное и муниципальное управление», организованной совместно с УМС по ГМУ РАНХиГС и Национальным аккредитационным советом делового и управленческого образования (НАСДОБР).
Абрамов Р.А. и Соколов М.С. выступили с докладом на актуальную тему «Роль молодёжного инновационного предпринимательства в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В форуме приняли участие представители ведущих вузов России: РАНХиГС, МГИМО, МГУ, Санкт-Петербургский государственный университет, Северо-кавказский федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт экономики и управления, Уральский федеральный университет, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и многие другие.
По итогам заседания секции было принято решение продолжить плодотворное научное сотрудничество по решению проблем развития образовательных программ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».