Пропустить до основного контента
SharePoint
Перейти вверх

Skip Navigation Linksbilyard-final

В Бильярдном клубе РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся завершающий в этом году тур Первенства университета по Свободной Пирамиде
13 декабря
Новости университета

12 декабря 2017 года в Бильярдном клубе РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся 6, завершающий в этом году тур Первенства университета по Свободной Пирамиде, организованный кафедрой физического воспитания. Организатор и куратор проведения мероприятия – доцент кафедры физического воспитания Титовский Александр Викторович. Судьи: Моторин И.Н., Голубничий С.П., Ростеванов А.Г., Кондратьев П.А. Секретарь: Кузьмина А.О. В качестве зрителей на Турнире присутствовало около 160 студентов разных факультетов.

По итогам 6 тура III место занял Большаков Сергей, студент 4 курса финансового факультета. Сергей показал не только грамотную и техничную игру, но и составил серьезную конкуренцию другим участникам Турнира, впервые войдя в тройку призеров первенства. В финале сражались Чернышов Николай, студент магистратуры факультета менеджмента, и Титовский Александр Викторович, доцент кафедры физического воспитания, который занял II место. Со счетом 3:1 победу в финале одержал Чернышов Николай.

В этом году Первенство состояло из 6 туров, в каждом из которых игроки набирают рейтинговые очки. Сумма набранных очков формирует итоговый рейтинг участника в Первенстве по Свободной пирамиде 2017 года. По итогам выступления спортсменов-бильярдистов в 2017 году получены следующие результаты: III место занял студент 3 курса факультета экономики и права Фадеев Даниил, II место – студент магистратуры факультета менеджмента Чернышов Николай и I место занял Титовский Александр Викторович, доцент кафедры физического воспитания.

Подводя итоги, можно добавить, что в 2017 году в Турнире приняли участие более 30 игроков и около 900 зрителей. Участники Турнира демонстрируют постоянный рост спортивного мастерства, а зрители устойчивый интерес к мероприятиям.

Бильярд – это игра, сочетающая в себе множество качеств. Это и спортивный интерес, и тонкий расчет, требующий максимума внимания и сосредоточенности для выполнения точного удара. Мастерство достигается систематическими тренировками в Бильярдном Клубе РЭУ, который с удовольствием предоставляет такую возможность всем желающим.

Хотим выразить благодарность и поздравить всех участников за достойную игру. Приглашаем участвовать в Турнирах в следующем году каждого из вас.