Skip Navigation LinksBiliard_piatiy_tur

В Бильярдном клубе РЭУ продолжается битва за звание лучшего бильярдиста — пятый тур Свободной Пирамиды
27 апреля
Новости университета

​За призовые места боролись Максим Зарипов, студент факультета менеджмента, Илья Точилин, студент факультета экономики и права и Никита Александрович Моисеев, доцент кафедры математической экономики статистики и информатики.

III место занял Зарипов Максим, уже второй раз остановившись в шаге от финала. В финале встретились Никита Моисеев и Илья Точилин. Финальная встреча до трех побед стала украшением турнира. Первые две партии с одинаковым счетом 8:6 выиграл Илья. Затем в напряженной борьбе со счётом 8:7 выиграл Никита Александрович. Четвертая партия вновь разыгрывалась до последнего шара и здесь спортивное счастье улыбнулось Илье. В итоге, показав превосходную техническую игру, II место занял Никита Моисеев, а Илья Точилин  одержал победу в пятом туре со счетом 3:1, став, спустя три года участия, впервые победителем тура.

Доцент кафедры физического воспитания Александр Титовский, куратор турнира отметил важность популяризации и развития бильярда как вида спорта, поблагодарил участников турнира и вручил им грамоты.