Делегация студентов Плехановского университета приняла участие в Молодежном дне ВЭФ-2026 «День будущего»

6 сентября 2026
4 сентября на Восточном экономическом форуме прошел Молодежный день «День будущего». На форуме выступили ведущие эксперты экономики, ИТ-сектора, туризма, креативных индустрий, которые поделились своим профессиональным опытом и практиками, а также рассказали молодежи о возможностях для карьерного развития, реализации собственных проектов и расширении деловых контактов.
Молодежную делегацию РЭУ им. Г.В. Плеханова на ВЭФ-2026 представили члены Бизнес-клуба, студенческого патриотического клуба «РЭУПАТРИОТ» и движения «РЭУ.Первые». В рамках «Дня будущего» ребята приняли участие в сессиях о культурном коде молодого предпринимателя, развитии внутреннего туризма, а также узнали, как молодому бренду можно себя продвигать, не имея больших бюджетов. 

«На сессии о туризме я ещё раз убедился, насколько многогранным он сегодня становится. Было интересно познакомиться с разными взглядами на то, почему одни места действительно хочется посетить, а другие, обладающие не меньшим потенциалом, остаются незамеченными. Особенно откликнулась мысль, что за привлекательностью региона всегда стоит нечто большее, чем просто комфортная и привлекательная инфраструктура, – впечатление, история, атмосфера, которая способна зацепить человека», – поделился представитель движения «РЭУ.Первые» Степан Камышов.

Ребята отметили, что Молодежный день стал прекрасным местом, чтобы погрузиться в повестку сегодняшнего дня и увидеть, как идеи и проекты молодых людей становятся частью масштабных процессов нашей страны.

«Участие в Молодежном дне ВЭФ стало для нас возможностью познакомиться с представителями разных регионов, обменяться опытом и узнать о новых возможностях для студентов и молодых специалистов. Спасибо руководству Плехановского  университета за возможность побывать на ВЭФ-2026, ведь именно этот опыт позволил нам по-новому взглянуть на собственный профессиональный путь и вдохновил на поиски новых возможностей для карьерного развития», – сказала резидент Бизнес-клуба РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Тетекина.