Инженеры будущего: студенты и преподаватели Плехановского университета провели мастер-классы и представили популярные образовательные программы
20 мая 2026
В Москве состоялся заключительный этап городской конференции «Инженеры будущего». Мероприятие организовано в рамках проектов Департамента образования и науки города Москвы «ИТ-класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе», участником которого является Высшая инженерная школа «Новые материалы и технологии» (факультет) Плехановского университета.
Преподаватели выпускающих кафедр ВИШНМиТ выступили экспертами конференции по 15 направлениям, среди которых: «Биоинженерия, медицинские технологии и биотехнологии», «Технологии современного производства», «Прикладная химия, физическая химия» и другие, а также провели серию профильных мастер-классов, на которых на практике продемонстрировали современные методы работы с инновационными материалами и познакомили участников с трендами пищевой инженерии.
Активно включились в программу конференции и студенты факультета, которые приняли участие в выставке образовательных учреждений. Они презентовали актуальные образовательные программы Высшей инженерной школы «Новые материалы и технологии» (факультета), рассказали об уникальных лабораториях, перспективных исследованиях и карьерных треках для будущих специалистов. Участники конференции смогли лично пообщаться со студентами и узнать обо всех преимуществах обучения в Плехановском университете.
Конференция «Инженеры будущего» играет важную роль в укреплении связей между вузом и школами города. Это мероприятие помогает привлечь в Плехановский университет наиболее мотивированных абитуриентов, заинтересованных в инженерных специальностях.
В рамках конференции были представлены работы школьников, подготовленные под руководством наставников-преподавателей в ходе реализации программ исследовательской деятельности «Дополненная реальность: цифровые технологии будущего», «Инновации в пищевых биотехнологиях», и «Технологии новых материалов для устойчивого развития».
Участники отмечают, что подготовка проектов на базе Плехановского университета стала важным этапом для их дальнейшего развития, а взаимодействие с преподавателями углубило знания и помогло достойно выступить с проектом на конференции.
Преподаватели выпускающих кафедр ВИШНМиТ выступили экспертами конференции по 15 направлениям, среди которых: «Биоинженерия, медицинские технологии и биотехнологии», «Технологии современного производства», «Прикладная химия, физическая химия» и другие, а также провели серию профильных мастер-классов, на которых на практике продемонстрировали современные методы работы с инновационными материалами и познакомили участников с трендами пищевой инженерии.
Активно включились в программу конференции и студенты факультета, которые приняли участие в выставке образовательных учреждений. Они презентовали актуальные образовательные программы Высшей инженерной школы «Новые материалы и технологии» (факультета), рассказали об уникальных лабораториях, перспективных исследованиях и карьерных треках для будущих специалистов. Участники конференции смогли лично пообщаться со студентами и узнать обо всех преимуществах обучения в Плехановском университете.
Конференция «Инженеры будущего» играет важную роль в укреплении связей между вузом и школами города. Это мероприятие помогает привлечь в Плехановский университет наиболее мотивированных абитуриентов, заинтересованных в инженерных специальностях.
В рамках конференции были представлены работы школьников, подготовленные под руководством наставников-преподавателей в ходе реализации программ исследовательской деятельности «Дополненная реальность: цифровые технологии будущего», «Инновации в пищевых биотехнологиях», и «Технологии новых материалов для устойчивого развития».
Участники отмечают, что подготовка проектов на базе Плехановского университета стала важным этапом для их дальнейшего развития, а взаимодействие с преподавателями углубило знания и помогло достойно выступить с проектом на конференции.