Студентка Института «Первая Академия медиа» — финалистка Студенческого ТЭФИ 2026
27 апреля 2026
С 22 по 25 апреля в Казани прошел XII Всероссийский телевизионный студенческий конкурс «Студенческий ТЭФИ» 2026.
В финал престижного конкурса, который проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства культуры Республики Татарстан, вышла студентка 3 курса направления «Журналистика» Института «Первая Академия медиа» Плехановского университета Юлия Ившукова.
Материал Юлии с открытия 47-го Московского Международного кинофестиваля вошел в тройку лучших в номинации «Информационный сюжет». Конкуренция была высокой: на конкурс поступили работы студентов со всей страны, а оценивало их профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты телевизионной отрасли.
В этом году в число экспертов премии вошла исполнительный директор Института «Первая Академия медиа» Мария Штейн. На торжественной церемонии закрытия, ведущими которой стали телеведущая новостей на РЕН ТВ Ксения Седунова и телеведущий «Москва 24» Виталий Калашников, Мария Штейн вручала награду в номинации «Документальный фильм». Мероприятие прошло при информационной поддержке телеканала «Пятница!», сервиса ТВ Mail, журнала Voice и радио Energy.
Поздравляем Юлию Ившукову с выходом в финал и желаем дальнейших профессиональных успехов.
В финал престижного конкурса, который проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства культуры Республики Татарстан, вышла студентка 3 курса направления «Журналистика» Института «Первая Академия медиа» Плехановского университета Юлия Ившукова.
Материал Юлии с открытия 47-го Московского Международного кинофестиваля вошел в тройку лучших в номинации «Информационный сюжет». Конкуренция была высокой: на конкурс поступили работы студентов со всей страны, а оценивало их профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты телевизионной отрасли.
В этом году в число экспертов премии вошла исполнительный директор Института «Первая Академия медиа» Мария Штейн. На торжественной церемонии закрытия, ведущими которой стали телеведущая новостей на РЕН ТВ Ксения Седунова и телеведущий «Москва 24» Виталий Калашников, Мария Штейн вручала награду в номинации «Документальный фильм». Мероприятие прошло при информационной поддержке телеканала «Пятница!», сервиса ТВ Mail, журнала Voice и радио Energy.
Поздравляем Юлию Ившукову с выходом в финал и желаем дальнейших профессиональных успехов.