Студентка Плехановки — обладательница именной стипендии Республики Саха (Якутия) им. Василия Иванова

13 октября 2025
Плехановцы — настоящая гордость университета. Студенты активно участвуют в научных конференциях, публикуют статьи в научных журналах, занимают призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, становятся обладателями престижных именных стипендий. 
Обладателем именной стипендии Республики Саха (Якутия) имени Василия Николаевича Иванова в области образования по гуманитарным наукам стала студентка Высшей школы менеджмента (факультета) Плехановского университета Айталина Луковцева. 

Василий Николаевич Иванов (1935-2021) — советский и российский историк, один из ведущих специалистов по изучению истории Северо-Востока России. Его исследования охватывали широкий круг научных интересов: проблемы истории народов Северо-Востока Азии, вопросы истории и историографии Сибири, национальные отношения и этносоциальные процессы в регионе. Одна из ключевых его работ — книга о народном искусстве якутов олонхо «Олонхо – уникальное явление в мировой эпической культуре», вышедшая в 2014 г. 

Учрежденная премия призвана увековечить память о выдающимся учёном и поощрить студентов за отличную учёбу, активную научно-исследовательскую и общественную работу, стимулировать талантливую молодёжь к работе на предприятиях и организациях Республики Саха (Якутия). 

Поздравляем студентку с получением стипендии! 
 

Последние новости