«Школа «Плехановский коммерсант»: московские школьники представили бизнес-проекты в конкурсе

2 мая 2025
Поделиться:
В РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся финал конкурса бизнес-проектов школьников в рамках профориентационного проекта Базовой кафедры торговой политики «Школа «Плехановский коммерсант» (весенний трек 2025 года). 

Ученики московских школ на протяжении месяца изучали практические вопросы организации бизнеса: основы управления закупками и продажами, управление ассортиментом, бизнес-процессы и нормативно-правовые основы бизнеса в торговле, принципы финансового планирования, брендообразования и исследования рынков, а также цифровые инструменты продвижения товаров и услуг. По итогу прохождения интенсивной образовательной программы команды представили в финале собственные проекты: «Квант» (Dynamic map), «FotoMix», «Две пятых», «GrabSalat», «+1», «Dog’s tour», «Food Harmony».

В состав жюри конкурса вошли преподаватели и партнёры Базовой кафедры торговой политики Высшей школы экономики и бизнеса. 

Победителем стала команда «Квант» с проектом Dynamic map. Второе место занял проект FotoMix. Третье место разделили команды «Две пятых» с проектом мультифункциональных бейджей и «GrabSalat» с проектом кафе здорового питания. Участники команды «+1» с проектом «Minions cafe» получили дипломы участников.

«Благодаря профориентационному проекту «Плехановский коммерсант» школьники попадают в уникальную среду университета, знакомятся с профессорами и преподавателями-практиками, индустриальными партнерами кафедры. Ученики пробуют свои силы, создавая бизнес-проекты под руководством опытных наставников, одновременно находя друзей с общими интересами и стремлениями к прикладному обучению. Каждый  поток ставит для организаторов новые задачи и вызовы, каждый новый трек не похож на другой», — отмечает заведующая Базовой кафедрой торговой политики Елена Красильникова.

По итогам участия в конкурсе победители и призёры, благодаря начисленным 5 баллам индивидуальных достижений, получили возможность усилить свои позиции при поступлении в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Также все участники получили памятные подарки от индустриального партнёра Плехановского университета компании OZON.

Мечтаете стать профессионалом своего дела и создать собственный бизнес-проект – поступайте в Плехановский университет. Узнайте, как поступить в РЭУ, по ссылке. 


 
«Школа «Плехановский коммерсант»: московские школьники представили бизнес-проекты в конкурсе
Образование