Успехи пловцов РЭУ с отливом золота: награды на Московских студенческих играх

8 апреля 2025
Поделиться:
Во втором этапе XXXVII Московских студенческих спортивных игр (МССИ) по плаванию участие приняли пловцы из 40 вузов Москвы. Спортсмены РЭУ им. Г.В. Плеханова продемонстрировали блистательные результаты и завоевали россыпь медалей: 
  • Юрий Быков – 50 м баттерфляем (золото);
  • Егор Новодарский – 200 м комплексным плаванием (золото);
  • Юрий Быков – 100 м баттерфляем (серебро);
  • Егор Новодарский – 200 м брассом (серебро);
  • Иван Бутко – 50 м брассом (серебро); 
  • Иван Бутко – 100 м брассом (бронза);
  • Михаил Клец, Иван Бутко, Егор Новодарский и Юрий Быков – комбинированная эстафета 4×50 м (бронза).
Также в ТОП-5 спортсменов вошли плехановцы Егор Новодарский (100 м баттерфляем) и Виктория Рожкова (50 м брассом). 
 
Подготовка к соревнованиям длилась 2,5 месяца, а тренировки были  напряжёнными. Плехановские пловцы регулярно посещали тренажёрный зал, где развивали силу, и совершенствовали качество гребка в бассейне. 

«Своё выступление оцениваю очень хорошо, удалось собрать весь набор медалей, а на одной из дистанций даже установил рекорд соревнований – 200 м комплексным плаванием за 2 минуты, 5 секунд и 19 сотых. И несмотря на успех, всегда есть над чем работать», – говорит спортсмен сборной РЭУ по плаванию Егор Новодарский.

Поздравляем пловцов с успешным завершением второго этапа МССИ и желаем удачи в следующих заплывах! 
 
Успехи пловцов РЭУ с отливом золота: награды на Московских студенческих играх
Спорт