КВНщики РЭУ взяли под опеку пингвина из Московского зоопарка
На музыкальном фестивале «Голосящий пинГВин» плехановские квнщики поздравили родную Плехановскую лигу КВН с двадцатилетием и подарили Сертификат на опеку субантарктического или папуанского пингвина в Московском зоопарке.
Большой праздничной программой отметили свой юбилей квнщики РЭУ на этой неделе, собрав любителей игры в зрительном зале Конгресс-центра. На сцену вышли не только плехановцы, но и более 20 команд из других вузов, которые приехали поздравить друзей с круглой датой.
Неожиданным и приятным сюрпризом для организаторов лиги стал подарок в виде Сертификата на опеку одного из самых крупных и быстрых пингвинов в мире от уже ставшей популярной команды КВН «Иван Иванов». Выбор птицы для ребят не случаен:
«С 20 февраля Плехановская лига стала официальным опекуном папуанского пингвина в Московском зоопарке, самого красивого из представленных пингвинов — символа музыкальной Лиги КВН в РЭУ. Обязательно нужно сходить каждому плехановцу в зоопарк и найти нашего пингвина. Его легко отличить — он улыбается! Надеюсь эта опека станет доброй традицией Плехановской лиги КВН. С днём рождения, родная лига!» — отметили участники команды КВН «Иван Иванов».
Руководитель Плехановской лиги КВН Юрий Апакидзе сообщил, что за 20 лет лига обзавелась не только своим домом, но и огромным количеством друзей, а также талисманом — Шутконосом, а теперь еще и своим опекуном-пингвином:
«Надеюсь наш опекун такой же голосящий, как и наши команды ПинГВины. Спасибо парням из команды КВН «Иван Иванов» за отличный, весёлый и находчивый подарок для родной лиги. Уже в ближайшее время мы навестим нашего черно-белого питомца и может быть даже дадим ему имя!».
Сообщество «Клуб друзей Московского зоопарка» даёт возможность опекунам ощутить свою причастность к делу сохранения природы, участвовать в жизни Московского зоопарка и его обитателей, вносить личный вклад в дело сохранения биоразнообразия Земли.
Ранее ректор РЭУ Иван Лобанов встретился с участниками Плехановской Лиги КВН, отметив, что «за последние десятилетия КВН стал неотъемлемой частью культуры и молодёжного движения, охватывающего не только Россию, но и другие страны». Читать подробнее.