Плехановка – университет возможностей: ректор РЭУ Иван Лобанов встретился со Студенческим советом

12 февраля 2025
Поделиться:

Ректор Плехановского университета Иван Лобанов провёл встречу с представителями Студенческого совета руководителями общественного, технологического и других направлений деятельности.

Иван Васильевич поприветствовал всех собравшихся и отметил важную роль студенческого сообщества в развитии приоритетных для университета направлений.

Плехановцы рассказали ректору о реализуемых инициативах. Председатель Студенческого совета Гор Григорян ознакомил присутствующих с планом развития Студсовета на 2025 год, который включает цифровизацию, работу с абитуриентами и взаимодействие первичного отделения Движения Первых с колледжами и техникумами РЭУ.

Над разработкой платформы Студсовета работают в ИТ-центре об этом рассказала руководитель профильного подразделения Студенческого совета, студентка Юлия Маканина. Разрабатываемое приложение Студсовета позволит отслеживать интересные мероприятия, облегчит составление ходатайств на конкурсы и проекты за счёт мониторинга достижений студентов.

О главной миссии проекта «Абитуриент Club» поддержке поступающих в Плехановский университет и активном привлечении будущих студентов в РЭУ – рассказала Полина Старикова. За 2024 год наставники клуба совершили 90 выездов в школы, чтобы познакомить с Плехановкой потенциальных абитуриентов. Председатель Совета первичного отделения Движения Первых, студент Плехановки Роман Садыков представил основные направления деятельности подразделения – профориентация, наставничество, социально-полезная деятельность.

Иван Лобанов высоко оценил работу студентов и отметил потенциал плехановцев в решении стратегических для университета задач.

«Студенческий совет Плехановского университета выполняет важную миссию защиты прав и интересов учащихся, поддерживает их инициативы по различным направлениям деятельности. Своими усилиями вы помогаете продвигать имидж Плехановки как ведущего российского и мирового вуза. Предложенные вами инициативы должны активно внедряться во все направления работы  университета. Со своей стороны мы открыты к диалогу и всегда готовы поддержать вас, совместно работать над проектами и двигаться вперёд, предоставляя вам максимум возможностей для развития в перспективных направлениях», отметил Иван Лобанов.

Ректор РЭУ поблагодарил студентов за проявленные инициативы, призвал их быть активными и работать в тесной связке с руководством университета для совершенствования научного, образовательного и творческого процесса. 

Плехановка – университет возможностей: ректор РЭУ Иван Лобанов встретился со Студенческим советом
Студенчество