Форум «Нефть и газ Сахалина»: экспертный потенциал РЭУ востребован ПАО «Газпром»

9 октября 2024
Поделиться:
На форуме «Нефть и газ Сахалина» помимо традиционных тем, таких как шельфовые проекты, добыча и глубокая переработка углеводородов, логистика и рынки сбыта, в этом году особое место уделено профессиональному становлению молодёжи, экологии и климату, экономике океана, а также социальным аспектам и развитию региона. Новыми темами для обсуждения также стали альтернативные источники энергии, экологическая ответственность и стратегии по монетизации газа и запуску новых производственных предприятий.

Доценты кафедры маркетинга Высшей школы креативных индустрий РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Рыкалина и Николай Перепёлкин представили методологию большого научно-исследовательского проекта по переводу коммунальной техники на газомоторное топливо, который для ПАО «Газпром» реализуется силами трёх школ Плехановского университета: 
  • Высшей школой креативных индустрий;
  • Высшей школой экономики и бизнеса;
  • Высшей школой права. 

Эксперты Плехановки выступили с докладом на секции по чистому воздуху, который в том числе зависит от автомобильных выхлопов.

«Форум подтверждает решимость продолжать развивать энергетику, как традиционную, так и новые её направления, с учётом бережного отношения к окружающей среде. Представленная методология большого научно-исследовательского проекта по переводу коммунальной техники на газомоторное топливо, которая была разработана для индустриального партнёра университета ПАО «Газпром», способствует укреплению сотрудничества и развитию энергетической отрасли согласно современным тенденциям и запросам рынка», — отметила доцент кафедры маркетинга Ольга Рыкалина.
          
Форум «Нефть и газ Сахалина»: экспертный потенциал РЭУ востребован ПАО «Газпром»
НаукаФорумы