Молодые ученые РЭУ на финатлоне по устойчивому развитию
23 апреля 2024
IV Финатлон-форум по устойчивому развитию для молодых ученых состоялся на площадке Политехнического университета. Осмысление ESG-повестки, глобальная доступность искусственного интеллекта, преобразование факторов производства: земли, труда и капитала – основные темы международной научно-практической конференции молодых ученых по устойчивому развитию, финансовым рискам и инвестициям.
В секции «Финансовая культура и инвестиционная грамотность как элемент ESG. Пути достижения финансового благополучия. Позитивные финансы» членами жюри выступили профессор кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Анопченко и доцент кафедры финансов устойчивого развития Ольга Романченко.
Татьяна Анопченко открыла заседание очного финала секции с докладом на тему «Совершенствование интеграции показателей устойчивого развития РФ в систему государственного управления». Ольга Романченко рассказала о преимуществах магистерской программы «Устойчивые финансы (ESG) и цифровая трансформация», которая реализуется в РЭУ.
«Устойчивое развитие — это необходимость в нынешних условиях. Мир переходит на новую стадию осмысления ESG – эпоху устойчивого развития, где основными направлениями станут новый уровень социальной справедливости и практическое применение актуальных платформ социальных коммуникаций, а также философия благосостояния и цифровых финансов», — отметила Ольга Романченко.
В рамках конференции состоялся традиционный конкурс среди молодых ученых, аспирантов, студентов и преподавателей. Участники представили свои научные работы широкому кругу исследователей с учетом проблематики устойчивого развития, инвестирования, использования цифровой экономики и финансовых рисков. По итогам студентки Высшей школы финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Агранович и Светлана Крутологова заняли второе место, представив проект «Цифровая трансформация и стратегическое планирование в публичных компаниях: роль ИИ и финтех-инноваций в усилении компетенций членов совета директоров для устойчивого развития», подготовленный под руководством директора Высшей школы финансов Константина Ордова. Девушки рассмотрели влияние восприятия финтеха и онлайн-банкинга на корпоративное управление.
Финатлон-форум способствует популяризации знаний в междисциплинарных сферах, усилению интереса к теме устойчивого развития и формированию финансовой культуры, обеспечивает конкурентоспособность отечественного образования на мировой арене, рост популярности русского языка и культуры страны на всемирном уровне.
В секции «Финансовая культура и инвестиционная грамотность как элемент ESG. Пути достижения финансового благополучия. Позитивные финансы» членами жюри выступили профессор кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Анопченко и доцент кафедры финансов устойчивого развития Ольга Романченко.
Татьяна Анопченко открыла заседание очного финала секции с докладом на тему «Совершенствование интеграции показателей устойчивого развития РФ в систему государственного управления». Ольга Романченко рассказала о преимуществах магистерской программы «Устойчивые финансы (ESG) и цифровая трансформация», которая реализуется в РЭУ.
«Устойчивое развитие — это необходимость в нынешних условиях. Мир переходит на новую стадию осмысления ESG – эпоху устойчивого развития, где основными направлениями станут новый уровень социальной справедливости и практическое применение актуальных платформ социальных коммуникаций, а также философия благосостояния и цифровых финансов», — отметила Ольга Романченко.
В рамках конференции состоялся традиционный конкурс среди молодых ученых, аспирантов, студентов и преподавателей. Участники представили свои научные работы широкому кругу исследователей с учетом проблематики устойчивого развития, инвестирования, использования цифровой экономики и финансовых рисков. По итогам студентки Высшей школы финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Агранович и Светлана Крутологова заняли второе место, представив проект «Цифровая трансформация и стратегическое планирование в публичных компаниях: роль ИИ и финтех-инноваций в усилении компетенций членов совета директоров для устойчивого развития», подготовленный под руководством директора Высшей школы финансов Константина Ордова. Девушки рассмотрели влияние восприятия финтеха и онлайн-банкинга на корпоративное управление.
Финатлон-форум способствует популяризации знаний в междисциплинарных сферах, усилению интереса к теме устойчивого развития и формированию финансовой культуры, обеспечивает конкурентоспособность отечественного образования на мировой арене, рост популярности русского языка и культуры страны на всемирном уровне.