Брянские плехановцы — на Всероссийской гонке «Лыжня России – 2024»

15 февраля 2024
Студенты Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова — участники Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2024». Массовое зимнее мероприятие объединило профессионалов и любителей спорта на всей территории России. В Брянской области главными площадками гонки стали города Дятьково, Брянск, Стародуб и поселок Локоть Брасовского района. 

Профессиональных спортсменов и любителей поприветствовал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он дал старт массовой гонке и отметил, что лыжный спорт дарит нашей стране великих спортсменов, а также подчеркнул, что в регионе прилагаются огромные усилия для привлечения к занятиям спорту все большего количества детей. Почетными гостями «Лыжни России – 2024» в Брянске стали представители местной администрации, органов исполнительной и законодательной власти,  олимпийские чемпионы.

Вместе с руководителем физического воспитания Брянского филиала РЭУ Ириной Дробиковой и преподавателем физической культуры Ириной Новосельцевой плехановцы отправились покорять новые спортивные горизонты. В этом году участие в акции приняли чемпионка 24-х Олимпийских игр в Пекине (2022 г.) Лариса Курникова и отец олимпийского чемпиона, уроженца Брянской области Александра Большунова. 

Каждый год любители лыжного спорта по всей стране выходят на старт массовой всероссийской гонки, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения. В Брянском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова отмечают, участие в спортивно-массовых мероприятиях помогает молодёжи сделать выбор в пользу здорового образа жизни и является залогом долголетия и успешной профессиональной деятельности. 

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова уделяется большое внимание спорту и физическому воспитанию молодёжи — проводятся научно-практические спортивные конференции, а студенты занимают призовые места на Всероссийских соревнованиях. 
 

Последние новости