В рамках программы открытия филиала РЭУ в ОАЭ пройдёт футбольный турнир среди студенческих команд стран Африки, Ближнего Востока и России

8 августа 2023
Такое решение принято на встрече ректора РЭУ Ивана Лобанова и генерального директора Международного студенческого футбольного союза, президента Национальной студенческой футбольной лиги Андрея Стукалова.

Ключевая тема встречи — подведение итогов Международного футбольного турнира «Россия – Африка», организованного МСФС и НСФЛ  совместно с Международным центром молодёжно-спортивных инициатив РЭУ.

Ректор РЭУ высоко оценил уровень организации и проведения турнира и предложил провести подобные соревнования в рамках открытия филиала РЭУ в Объединённых Арабских Эмиратах, которое планируется  в августе 2024 года. Директором филиала назначена проректор РЭУ Светлана Малкарова, также принимавшая участие во встрече.

«Плехановский университет активно развивает спортивное направление, и проведённый на высоком уровне турнир это подтверждает. Нам удалось достигнуть такого успеха благодаря взаимодействию с Международным студенческим футбольным союзом и Национальной студенческой футбольной лигой. Уверен, что турнир между студенческими командами России, Африки и Ближнего Востока станет хорошим продолжением нашего сотрудничества», — отмечает Иван Лобанов.

В качестве амбассадоров планируется пригласить магистранта РЭУ, чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова и звезду футбола мирового уровня Криштиану Роналду.

«Сотрудничество с Плехановским университетом уже не первый год приносит свои плоды, и мы рады взаимодействовать с РЭУ в части подготовки футбольного турнира на открытии филиала РЭУ в ОАЭ. В скором времени МСФС и НСФЛ начнёт переговоры со странами-участниками и предполагаемыми амбассадорами», — говорит Андрей Стукалов.

В рамках встречи Андрей Стукалов подарил университету игровой мяч Международного футбольного турнира «Россия – Африка».
«Этот мяч стал не только символом фестиваля, но и победы — он прошёл через все матчи турнира. Убеждён, что сегодня этот мяч станет и символом нового плодотворного сотрудничества в части развития мирового студенческого футбола», —  поделился генеральный директор МСФС.