Спортсменка РЭУ — призёр Чемпионата России по стритболу
6 июля 2023
Состоялся долгожданный финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 (стритболу) среди женских команд, где капитан женской сборной РЭУ Диана Толстопят в составе команды «Сима-Ленд» стала бронзовым призером, обыграв в заключительной встрече команду «TSOP-LED» со счётом 21:18.
В сезоне 2022/23 Winline Чемпионат России по баскетболу 3х3 для профессиональных мужских и женских команд проходил с января по июль. Баскетболистка Плехановки со своей командой сыграла в восьми регулярных этапах, по итогу которых из 12 женских команд в финал вышли пять лучших и команда от хозяев.
Команда «Сима-ленд» отлично показала себя в регулярном чемпионате — девушки запомнились своей игрой на заключительном этапе, став победителями тура и вместе с тем претендентами на призовые места в финале Чемпионата.
Сыграв крайний матч группового этапа, команда Дианы Толстопят вышла в четвертьфинал, где легко справилась с казанской командой «Тулпар», обыграть которую удалось со счётом 21:15.
В полуфинале «Симу-ленд» ожидала серьезная борьба с одним из фаворитов турнира — командой «Самара». Девушкам не удалось одержать победу, однако впереди была игра за бронзу, где упускать медали было недопустимо. Показав отличную статистику, игроки «Сима-ленд» менее, чем за 7,5 минут, разобрались с соперницами из Санкт-Петербурга и выиграли бронзовые медали.
Поздравляем нашу баскетболистку Диану Толстопят и её коллег из Екатеринбурга с успешным завершением Чемпионата России! Так держать!
В сезоне 2022/23 Winline Чемпионат России по баскетболу 3х3 для профессиональных мужских и женских команд проходил с января по июль. Баскетболистка Плехановки со своей командой сыграла в восьми регулярных этапах, по итогу которых из 12 женских команд в финал вышли пять лучших и команда от хозяев.
Команда «Сима-ленд» отлично показала себя в регулярном чемпионате — девушки запомнились своей игрой на заключительном этапе, став победителями тура и вместе с тем претендентами на призовые места в финале Чемпионата.
Сыграв крайний матч группового этапа, команда Дианы Толстопят вышла в четвертьфинал, где легко справилась с казанской командой «Тулпар», обыграть которую удалось со счётом 21:15.
В полуфинале «Симу-ленд» ожидала серьезная борьба с одним из фаворитов турнира — командой «Самара». Девушкам не удалось одержать победу, однако впереди была игра за бронзу, где упускать медали было недопустимо. Показав отличную статистику, игроки «Сима-ленд» менее, чем за 7,5 минут, разобрались с соперницами из Санкт-Петербурга и выиграли бронзовые медали.
Поздравляем нашу баскетболистку Диану Толстопят и её коллег из Екатеринбурга с успешным завершением Чемпионата России! Так держать!