Поздравление ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Ивана Лобанова с Днём российского предпринимательства

26 мая 2023
Поделиться:
Дорогие коллеги, студенты и выпускники Плехановского университета!

Поздравляю вас с Днём российского предпринимательства!

Этот праздник — признание значительного вклада предпринимательства в экономику. 

Современное предпринимательство не ограничивается созданием и развитием стартапов. Это, в первую очередь, определённый тип мышления и набор навыков, стиль жизни. Предпринимательство позволяет находить новые решения и осуществлять поиск новых подходов к задачам экономики и бизнеса. 

Плехановский университет был создан предпринимателями — для предпринимателей. Перед вузом стояла задача подготовить высококлассных специалистов, которые своим трудом и знаниями будут развивать экономический сектор. И уже более века РЭУ им. Г.В. Плеханова транслирует компетенции и навыки в сфере предпринимательства не только среди студентов, но и всех тех, кто планирует открыть своё дело, масштабировать бизнес и расширить горизонты возможностей. 

РЭУ им. Г.В. Плеханова, став участником программы «Приоритет 2030», трансформировался в университет предпринимательского типа мирового уровня. 

Мы активно развиваем технологическое предпринимательство, создаём возможности для тех, кто готов пилотировать новые технологии, создавать новые направления и влиять на экономическое процветание страны. 

Наши студенты побеждают в международных и всероссийских конкурсах, выигрывают федеральные гранты и монетизируют свои бизнес-проекты, созданные во время обучения.

Поздравляю всех предпринимателей, преподавателей, студентов и тех, кто уже открыл или только планирует открыть своё дело! 

Желаю вам неиссякаемой творческой энергии и успехов в любом начинании!

 
Поздравление ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Ивана Лобанова с Днём российского предпринимательства