Международная научная конференция «Экологические аспекты в экономике и биотехнологиях»

с 10:00 до 18:00, 5 июня 2025
Организатор
Базовая кафедра химии инновационных материалов и технологий Высшей инженерной школы «Новые материалы и технологии» РЭУ; Совет молодых ученых РЭУ; ППК «Российский экологический оператор»; Совет молодых ученых и специалистов Института проблем региональной экономики РАН
Контакты

mnkecology@bk.ru – к.х.н. Подзорова Мария Викторовна

Место проведения
РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 11, корпус 9, Конференц-зал 1.09

Базовая кафедра химии инновационных материалов и технологий совместно с Советом молодых ученых РЭУ им. Г.В. Плеханова, ППК «Российский экологический оператор» и Советом молодых ученых и специалистов Института проблем региональной экономики РАН приглашает принять участие в Международной научной конференции «Экологические аспекты в экономике и биотехнологиях».

Мероприятие состоится в РЭУ им. Г.В. Плеханова 5 июня 2025 года с 10:00 до 18:00.

Сроки проведения:

  • 26.05.2025 – Окончание регистрации с докладом;
  • 31.05.2025 – Окончание приема тезисов;
  • 05.06.2025 – Проведение Конференции.

Формат участия:

  • очный или онлайн с докладом;
  • заочный (только публикация тезисов);
  • слушатель (очно/онлайн без доклада).

Тематика конференции:

  • Новые подходы к изучению экологии;
  • Аналитические методы исследования экосистем;
  • Экологические биотехнологии;
  • Разработка новых экологичных материалов;
  • Проблемы переработки отходов;
  • Циркулярная экономика;
  • Особенности преподавания экологических дисциплин в школах и вузах.

Рабочий язык: русский.

В рамках Конференции пройдет конкурс научных докладов студентов и аспирантов с награждением победителей.

На Конференции выступят доктора и кандидаты наук из Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины (Беларусь), Белорусского государственного университета (Беларусь), Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, Института проблем экологии и эволюции им А.Н. Северцова РАН, Российского экономического университет им. Г.В. Плеханова, Университета науки и технологий МИСИС, Института проблем региональной экономики РАН и других профильных вузов и научных институтов.

По результатам Конференции будет выпущен Сборник материалов с ISBN и размещением в РИНЦ. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и тезисов.

Тезисы, оформленные по требованиям, присылать на почту mnkecology@bk.ru до 19 мая 2025 года.
По результатам Конференции будет выпущен Сборник материалов с ISBN и размещением в РИНЦ.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и тезисов.

Тезисы, оформленные по требованиям, присылать на почту mnkecology@bk.ru до 31 мая 2025 года.

Место и дата проведения: Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Россия, Москва, Большая Серпуховская улица, 11, Конференц-зал 1.09, 9 корпус, 05.06.2025 с 10:00 до 18:00.
Контактное лицо: к.х.н. Подзорова Мария Викторовна, mnkecology@bk.ru.

https://environmentalconference.tilda.ws/ 

Больше информации – на странице Конференции, а также в приложенных файлах (см. «Файлы»).

Сохранить в ICal
Поделиться:
СотрудникамСтудентам

Файлы