Главная Образование Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) – это документ, выдаваемый в дополнение к дипломам бакалавра, специалиста, магистра, в котором отображаются результаты обучения студента с учетом национальной и европейской оценочных систем.​​

Diploma Supplement является персональным документом и описывает характер, сущность, уровень, контекст, содержание и статус обучения, которое проходил и успешно закончил обладатель основного диплома, к которому Приложение относится.
Diploma Supplement разработано Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью облегчения взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании.
Подача документов на Европейское приложение к дилому и его выдача осуществляется только при личном присутствии выпускника или его представителя по доверенности.

Для оформления Европейского приложения к диплому необходимо:


Шаг 1
Ознакомиться с Пакетом требуемых документов для оформления Европейского приложения к диплому (ЕПД).

Шаг 2
Направить запрос по электронной почте reuinter@rea.ru с указанием уровня образования и даты получения диплома Университета, либо позвонить по телефону +7(495)958-28-34
для уточнения возможности оформления ЕПД.

Шаг 3
После подтверждения возможности оформления ЕПД необходимо подготовить все требуемые документы, заполнить формы и оплатить стоимость услуги по оформлению ЕПД в размере 5000 рублей.
См. ссылку «Реквизиты». В назначении платежа указать «Оформление Европейского приложения к диплому».

Шаг 4
За 1-2 дня до визита необходимо заказать пропуск в Университет и в приемное время очно подать полный пакет документов по адресу: г. Москва, Стремянный пер., д. 36 (каб. 649).

Шаг 5
Получить Европейское приложение к диплому через 30-45 рабочих дней с момента подачи документов.

 

Контакты:

Телефон: +7(495)958-28-34,
E-mail: reuinter@rea.ru