«Технологическое предпринимательство»: форсайт-сессия РЭУ и Бауманки объединила школьников для создания бизнеса будущего
21 ноября 2025
21 ноября 2025 года на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана в коллаборации с РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась форсайт-сессия для школьников «Технологическое предпринимательство: как создать бизнес будущего».
Что происходило на сессии:
- Коллаборация: Бизнес-мышление от РЭУ и технологические решения от Бауманки объединились для прорывных результатов.
- Нетворкинг: Живое общение с преподавателями вузов и представителями проектного офиса.
- Инсайты: Участники разбирали реальные кейсы и строили четкие траектории развития для своих проектов.
- Драйв: Мощный заряд мотивации и конкретные инструменты для рывка вперед.
Ключевые тезисы, прозвучавшие на мероприятии:
«Технологическая идея без бизнес-модели — это просто изобретение. Наша цель — создавать стартапы».
«Самые сильные команды рождаются на стыке компетенций».
«Ваш проект — это ваш космический корабль. Мы дали вам карту для полета к цели».
«Это был совершенно другой уровень работы над проектом! Мы не просто слушали теорию, а сразу применяли все на практике в смешанных командах. Чувствуешь, как твоя идея обрастает конкретными чертами и становится реальнее с каждой минутой» — школьник, участник проекта «Предпринимательский класс».