В рамках рабочего визита в Республику Беларусь директор Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова почтил память героев Великой Отечественной войны

17 октября 2025

Важной и торжественной частью рабочего визита директора Смоленского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова в столицу Республики Беларусь стало возложение цветов к монументу Победы. Церемония прошла совместно с представителями других филиалов сети Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, что подчеркнуло общую историческую память и братские связи.

Монумент Победы — священное место для всех жителей стран СНГ, символ мужества, стойкости и великой жертвы, принесенной советским народом во имя мира. В этом году исполняется 80 лет Великой Победы, и дань уважения к подвигу воинов-освободителей объединяет все поколения.

В ходе церемонии представители филиальной сети РЭУ им. Г.В. Плеханова возложили цветы к подножию величественного обелиска, отдавая дань глубокого уважения и вечной памяти солдатам и мирным жителям, павшим в годы самой кровопролитной войны в истории человечества.

«Такие моменты напоминают нам о самом главном — о цене мира и свободы. Для нас память о Великой Победе является общей духовной скрепой, основой нашего братства и преемственности поколений. Мы обязаны передавать эту память нашим студентам», — поделился впечатлениями директор Смоленского филиала Мельников Валерий Анатольевич.

Этот торжественный и волнующий акт еще раз продемонстрировал единство филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова не только в профессиональной сфере, но и в деле сохранения исторической правды и патриотического воспитания молодежи.