Турнир по студенческому и медийному футболу: Международный центр молодёжно-спортивных инициатив РЭУ – организатор соревнования

27 августа 2024
Поделиться:
Сотрудники Международного центра молодёжно-спортивных инициатив РЭУ им. Г.В. Плеханова (МЦМСИ) и Международный студенческий футбольный союз выступили организаторами «Winline Кубка Alma mater» — первого двухматчевого противостояния чемпионов Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) и Медийной футбольной лиги. 

Медиафутбол — разновидность футбола, команды в котором составлены преимущественно из знаменитостей. Первый матч состоялся в апреле в Краснодаре на современном стадионе Академии ФК «Краснодар», ответный — в августе в столице на стадионе «Москвич». Победу одержал действующий чемпион Национальной студенческой футбольной лиги – Кубанский государственный университет. 

Сотрудники МЦМСИ РЭУ обеспечили высокий уровень организационной подготовки турниров, широкое информационное сопровождение и освещение в медиапространстве и социальных сетях.

«Объединение студенческого футбола с медийным – это новый шаг в развитии и популяризации студенческого спорта. Благодаря нашему опыту турнир прошёл на высоком уровне, а оба матча в прямом эфире были показаны на федеральном канале «Матч Премьер». Подобные мероприятия позволяют привлекать внимание молодёжи к студенческому спорту и способствуют популяризации здорового образа жизни», — отмечает директор Центра Астемир Малкаров.

Заместитель директора МЦМСИ Артем Прилепкин дважды был приглашен в эфир телеканала «Матч Премьер» в преддверии соревнований в рамках «Winline Кубка Alma mater» между лигами классического и медиафутбола. Гостями студии стали главный тренер сборной России (2016 – 2021) Станислав Черчесов и известный советский футболист Евгений Ловчев.  

 
Турнир по студенческому и медийному футболу: Международный центр молодёжно-спортивных инициатив РЭУ – организатор соревнования
Спорт